Рейтинг@Mail.ru
Глава СБР: пока нет списка критериев WADA по допуску спортсменов - РИА Новости Спорт, 12.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Глава СБР: пока нет списка критериев WADA по допуску спортсменов

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПрезидент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв во время пресс-конференции, в преддверии старта международного сезона в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв во время пресс-конференции, в преддверии старта международного сезона в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве.
Читать в
МОСКВА, 12 дек - РИА Новости, Денис Косинов. Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев заявил, что ситуация с допуском Всемирным антидопинговым агентством (WADA) "чистых" спортсменов к соревнованиям осложняется тем, что пока нет списка критериев допуска.
Исполком WADA в понедельник единогласно принял рекомендации независимого комитета по соответствию (CRC) и на четыре года отстранил российских спортсменов от участия в крупных международных спортивных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры. Допуск получат только "чистые" атлеты из России, которые будут соревноваться в нейтральном статусе. В четверг проходит брифинг, посвященный планам СБР на 2020 год в условиях решения WADA.
Антон Бабиков
Глава СБР: отъезд Бабикова из Швеции не ошибка, а нежелание работать
"Ситуация осложняется следующими факторами. Отсутствие списка критериев, по которым WADA будет допускать. Пока мы в консультациях постоянных с IBU (Международным союзом биатлонистов), они также пока не получили информацию. Но в субботу я вылетаю, будем с исполкомом обсуждать, как быть в этой ситуации, – сказал Драчев журналистам. – Мы в СБР выступаем за персонифицированную ответственность – спортсмен, тренер, врач. Мы против коллективной ответственности".
Драчев на брифинге представил футболку движения "Знай наших!".
"У нас есть предложение, "наш ответ санкциям". Можно запретить выступать под флагом. Но нельзя запретить нашим болельщикам болеть за наших. Мы запускаем общественное движение "Знай наших!", – сообщил Драчев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала