Барышева: Кулижников - призер в Нагано, а шансы оценивал скромно - РИА Новости Спорт, 13.12.2019

Барышева: Кулижников - призер в Нагано, а шансы оценивал скромно

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Рекордсмен мира по конькобежному спорту россиянин Павел Кулижников скромно оценивал свои шансы перед стартом на Кубке мира после травмы, а в итоге в первый день завоевал две медали, сказала исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.
Кулижников после травмы связок голеностопа в своем первом старте международного сезона стал третьим на дистанции 500 м, после чего победил в мужском командном спринте вместе с Русланом Мурашовым и Виктором Муштаковым.
«
"Мы очень ждали возвращения Паши. Как сказал кто-то из ребят в нашей спринтерской команде, с Пашей веселее. Действительно, лидер команды вернулся, и это значимый момент. Паша сам оценивал свои шансы скромно перед возвращением после травмы, но есть две медали. Очень радует, что наконец удалось выиграть командный спринт, с которым все шло не так на старте сезона, и хочется отметить стабильное выступление женской команды. Надеемся, что мы квалифицировались в командном спринте на чемпионате мира в соревнованиях у мужчин, что этого результата хватит. Осталось только на этот самый чемпионат мира поехать", - сказала Барышева по телефону РИА Новости.
Павел Кулижников
Кулижников стал третьим на 500-метровке на этапе Кубка мира в Нагано
Россиянки в командном спринте на этапе Кубка мира в Нагано стали вторыми и обеспечили себе второе место в этой дисциплине по итогам сезона.