Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: разделяю встревоженность Ласицкене по ситуации в ВФЛА - РИА Новости Спорт, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поздняков: разделяю встревоженность Ласицкене по ситуации в ВФЛА

Читать в
НОВОСИБИРСК, 13 дек – РИА Новости. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что разделяет встревоженность прыгуньи в высоту Марии Ласицкене тем, что происходит во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), и считает, что голос спортсменов в ВФЛА должен быть услышан.
Совет Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) 22 ноября рекомендовал приостановить выдачу допуска российским спортсменам к соревнованиям в нейтральном статусе и пересмотреть саму процедуру присвоения статуса нейтральных атлетов. Также совет World Athletics приостановил процесс восстановления членства ВФЛА, который длится с 2015 года.
После этого трехкратная чемпионка мира Ласицкене в обращении к Позднякову и к министру спорта РФ Павлу Колобкову заявила, что ВФЛА в нынешнем формате и составе спасут лишь резкие меры.
«
"Я хотел бы разделить встревоженность спортсменки Ласицкене тем, что происходит в федерации легкой атлетики. Действительно, те нарушения, которые были выявлены, они вопиющие. Олимпийский комитет России, рабочая группа ОКР сразу после оглашения этих претензий к руководству федерации легкой атлетики призвала к немедленной отставке всего руководства, включая всех членов президиума. В настоящий момент продолжаются дискуссии по поводу полного обновления Всероссийской федерации легкой атлетики", - сказал Поздняков журналистам в пятницу.
Он отметил, что защита интересов спортсменов является одной из важнейших целей работы ОКР и в этом смысле озабоченность Ласицкене ему понятна. Для этого, по его словам, во всех руководящих органах как ОКР, так и национальных федераций должны присутствовать спортсмены, представители комиссий спортсменов.
Мария Ласицкене
Ласицкене: меня устраивает план РУСАДА, их меры нельзя игнорировать
«
"К сожалению, не все федерации следуют этому принципу, но мы настойчиво продвигаем эти позиции среди наших национальных федераций. Для этого мы используем все площадки. 21 ноября проходило большое совещание между комиссией спортсменов ОКР и спортсменами, представляющими национальные федерации. В декларации по итогам этого совещания отметили, что все до одной национальные федерации должны иметь представителей-спортсменов в своих управляющих органах. Поэтому, безусловно, важно, чтобы и во Всероссийской федерации легкой атлетики голос спортсменов был услышан", - сказал он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала