Рейтинг@Mail.ru
Петрова: сборная России была сильнее всех на ЧМ, но удача отвернулась - РИА Новости Спорт, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Петрова: сборная России была сильнее всех на ЧМ, но удача отвернулась

Читать в
МОСКВА, 13 дек - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Гандболистки сборной России были на голову сильнее всех на чемпионате мира, но в полуфинальном матче с командой Нидерландов удача отвернулась от них, сказала РИА Новости олимпийская чемпионка, линейная "Ростов-Дона" Майя Петрова.
Сборная России в пятницу проиграла голландкам со счетом 32:33. В воскресенье россиянки сыграют с командой Норвегии в матче за бронзовые медали.
«

"В предыдущих матчах сборная России катком прокатилась по всем, поэтому поражение в полуфинале шокировало, хоть и проиграли всего в один мяч. На этом чемпионате наша сборная выглядела на голову сильнее всех, в каждом матче был такой запас прочности у нашей команды. Но это спорт, чего-то не хватило нашим девчонкам в полуфинале, а в концовке удача отвернулась от нас. Наша команда лучше смотрелась бы в финале", - сказала Петрова по телефону.

Гандбол. Тренировка женской сборной России
Женская сборная РФ по гандболу проиграла Нидерландам в полуфинале ЧМ
«
"Наши девчонки в любом случае молодцы, боролись до конца, игра была остросюжетная, - продолжила собеседница агентства. - В конце матча, возможно, сказалась усталость наших основных игроков. Не все удавалось нашим. Будем болеть за сборную России в матче за бронзу. Никто не может бросить камень в их огород и сказать, что они играли плохо на чемпионате мира. Они весь турнир отлично отыграли".
По словам Петровой, в полуфинале у сборной России не все получалось при игре в защите. "У сборной Нидерландов здорово сыграли вратарь, задняя линяя. У нас концовку матча тащила Анна Вяхирева, пыталась в одиночку выиграть матч. Не все получалось у нас в защите, пропускали сзади много бросков. Я бы отметила Ярославу Фролову, она раскрылась как игрок на этом турнире и справилась с ролью лидера. Весь чемпионат она прекрасно смотрелась, но в полуфинале ее не хватило", - отметила олимпийская чемпионка.
"Мне понравилось, как сыграла Владлена Бобровникова в сегодняшнем матче. Ее броски по второму игроку, по второму защитнику были эффективны, и сейчас мало кто в гандболе исполняет такие броски", - добавила Петрова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала