Рейтинг@Mail.ru
Артемьев предложил сменить тренера сборной России по регби-7 - РИА Новости Спорт, 13.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Артемьев предложил сменить тренера сборной России по регби-7

© РИА Новости / Саид Царнаев | Перейти в медиабанкРуководитель ФАС РФ Игорь Артемьев в резиденции Главы Чеченской Республики в Грозном. 9 июля 2018
Руководитель ФАС РФ Игорь Артемьев в резиденции Главы Чеченской Республики в Грозном. 9 июля 2018
Читать в
МОСКВА, 13 дек – РИА Новости, Олег Богатов. Председатель Высшего совета Федерации регби России (ФГР) Игорь Артемьев на заседании совета выразил неудовлетворение положением дел в сборной страны по регби-7, предложил принять экстренные меры - сместить с должности исполняющего обязанности главного тренера национальной команды Антона Левченко и в десятидневный срок подобрать кандидатуру специалиста, с которым команда сможет успешно выступить на чемпионате Европы 2020 года.
В Москве в пятницу проходит заседание Высшего совета Федерации регби России, члены организации утвердили данные предложения..
«
"Наша команда по регби-7 в последние годы утратила очень многое. И то, что она сегодня из себя представляет, не дает нам оптимизма перед чемпионатом Европы, - сказал Артемьев. - Я предлагаю программу подготовки на 2020 год, представленную Антоном Викторовичем (Левченко), не утверждать и поблагодарить его за работу. Правление должно экстренно, в 10-дневный срок, связаться с нашими известными и уважаемыми людьми. И после широких консультаций попросить кого-то из них стать исполняющим обязанности, навести порядок в команде и вывести ее на чемпионат Европы".
"И также объявить конкурс на должность главного тренера сборной России, в котором примут участие российские и иностранные специалисты, - добавил глава ФРР. - Чтобы после чемпионата Европы на длительный срок, лучше на олимпийский цикл, назначить специалиста, которому мы дадим бразды правления командой".
Игорь Артемьев
Артемьев: сборной России надо выиграть первый ЧЕ по регби на снегу
Руководитель организации считает, что Левченко не удалось выполнить поставленные задачи.
"Надо признать, что у Антона Викторовича со сборной России не получилось, при всем уважении к нему он не смог с ней справиться, - продолжил Артемьев. - И у нас сейчас нет другого пути, чтобы начать с чистого листа. Я считаю, что Антона Викторовича надо поблагодарить, он оказался заложником ситуации. Нам надо спасать ситуацию в пожарном порядке. Команда находится в развале и она может быть собрана только новым тренером, который придет и постарается впрыгнуть в последний вагон уходящего поезда (успешно выступить на чемпионате Европы)".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала