Рейтинг@Mail.ru
Снова на Урале: Шлеменко проведет поединок против экс-бойца UFC Бранча - РИА Новости Спорт, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Снова на Урале: Шлеменко проведет поединок против экс-бойца UFC Бранча

© Фото : пресс-служба RCCАлександр Шлеменко после победы над Вискарди Андраде
Александр Шлеменко после победы над Вискарди Андраде
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 дек – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Александр Шлеменко в третий раз возглавит турнир RCC и в субботу в Екатеринбурге проведет поединок против экс-представителя UFC американца Дэвида Бранча.
На счету 38-летнего Бранча 22 победы при шести поражениях. Свои пять последних боев американец провел в UFC, в которых дважды вышел триумфатором. В активе экс-чемпиона Bellator в среднем весе Шлеменко 59 побед, 13 поражений и одна ничья. В своем последнем бою 35-летний россиянин в сентябре во Владивостоке проиграл американцу Крису Ханикатту. Бранч в последний раз выходил в клетку в марте текущего года.
© AFP 2024 / Ed MulhollandЭкс-представитель UFC американец Дэвид Бранч
Экс-представитель UFC американец Дэвид Бранч
Экс-представитель UFC американец Дэвид Бранч
Бой Шлеменко и Бранча возглавит турнир RCC 7. Россиянин выходил в главных боях двух предыдущих шоу организации и показал зрелищные победные поединки, которые прошли в Екатеринбурге и Челябинске.
Американец Бранч заявил, что с уважением относится к Шлеменко. "В течение всей своей карьеры я стараюсь выбирать только сильных соперников, с которыми можно закатить крутые бои. Я всегда трепетно относился к выбору соперников. Сейчас мне предстоит поединок с таким топовым бойцом, как Александр Шлеменко. Как только я узнал об этой возможности, то сразу согласился. Это большой вызов. Перед этим поединком у меня были проблемы с получением визы - я никогда не выезжал за пределы страны, но все разрешилось хорошо", - сказал он.
Шлеменко не стал спорить с утверждением, что Бранч является фаворитом предстоящего поединка. "Если сравнивать человека, живущего в Сибири, и американца, который владеет джиу-джитсу, а у меня всего лишь какой-то рукопашный бой... Ну что… буду андердогом. Ничего страшного в этом не вижу", - сказал боец.
Ранее Шлеменко неоднократно заявлял о том, что хочет попробовать свои силы в UFC. Но в последнее время позиция бойца немного изменилась. "Я уже не задумаюсь о UFC. Нет такого, что я просыпаюсь с мыслями о UFC. Многие, подписывающиеся в UFC, выпрашивают топов, а получить их не могут. Что касается меня, подписаться в UFC и драться непонятно с кем… Мне сейчас привезли топового бойца, я буду драться в соседнем регионе. Именно это интереснее для меня", - заметил россиянин.

Весогонка Штыркова

В другом главном бою турнира в октагоне встретятся россиянин Иван Штырков и швейцарец Ясубей Эномото. Россиянин на протяжении карьеры выиграл 16 поединков и один завершил вничью. Ранее Штырков выступал в полутяжелой (до 94) или тяжелой (свыше 94 кг) весовых категориях. Этот поединок пройдет в рамках промежуточного веса до 85 кг. Границей среднего веса в смешанных единоборствах являются 84 кг.
«
"Кто знает, что такое весогонка, тот поймет, а кто не знает... Это не объяснить словами. Это игра на грани здоровья, может быть, даже жизни и смерти. Тут я не преувеличиваю. Меня в любой момент могла увезти скорая. Главным вопросом было не сделать вес, а остаться живым", - сказал Штырков.
На вопрос, будет ли он продолжать выступать в среднем весе - до 84 кг, Штырков ответил, что это будет зависеть от мотивации. "Я сделал это не ради боя с Эномото. Наш промоушен мог привезти топового бойца и в весе 93 кг. У меня была внутренняя мотивация – проверить свои возможности. Я элементарно вхожу в вес до 93 кг. А тут была проверка своего профессионализма, дисциплины. Очень интересно выйти за рамки своего комфорта", - объяснил боец.
© Фото : пресс-служба RCCИван Штырков
Иван Штырков
Иван Штырков
Штырков в мае принял участие в конфликте вокруг строительства храма в Екатеринбурге. Предстоящий поединок станет для россиянина первым домашним после того инцидента. В середине лета спортсмен подписал контракт с японским промоушеном Rizin и успешно дебютировал, одержав победу техническим нокаутом над южнокорейцем Хун Кимом.
"Меня ни в коем случае это не беспокоит, - сказал Штырков, отвечая на вопрос об опасениях, что екатеринбургская публика встретит его негативом. - Это появление в мае меня никак не дискредитировало. Я такая персона, которая получает много желчи и мало позитива. А с той ситуацией уже надоели. Давайте что-то новое и повеселее. Я не могу сказать, что мне все равно. Но мои близкие и родные будут болеть. А мнение общественности: сегодня ты хороший, а завтра – плохой. В нашей стране свобода слова, поэтому считайте как хотите. А в бою мы выложимся на 100%".
Эномото одержал 19 побед и 11 боев проиграл. Причем большое количество последних боев швейцарец провел против россиян – Шлеменко, Романа Копылова, Шамиля Завурова, Николая Алексахина, Альберта Туменова и многих других.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала