Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: настрой и дисциплина принесли сборной РФ победу над чехами - РИА Новости Спорт, 14.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Эксперт: настрой и дисциплина принесли сборной РФ победу над чехами

Читать в
МОСКВА, 14 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Хороший настрой на матч, соблюдение игровой дисциплины, настойчивость и характер хоккеистов стали основными факторами успеха сборной России во встрече с командой Чехии в Москве на втором этапе Евротура - Кубке Первого канала, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Плющев.
Россияне в субботу в серии буллитов победили оппонентов со счетом 4:3 (основное и дополнительное время завершилось с результатом 3:3). У хозяев площадки отличились Андрей Кузьменко (на 3-й минуте), Михаил Григоренко (18) и Игорь Ожиганов (49), победный буллит реализовал Владимир Ткачев.
«
"Наша команда с достаточно хорошим настроем вышла на игру, - сказал по телефону Плющев. - И неплохо соблюдала игровую дисциплину, не было каких-то "дешевых", на нашем сленге, удалений, ребята во всем действовали с умом. Фолы, конечно, были, но они были игровыми, их с точки зрения хоккея можно было как-то оправдать. Ребята начали очень здорово, но потом чехи сделали корректировки в своей игре, потому что у них очень приличная команда. Но наши хоккеисты проявили настойчивость, характер, додавили соперника и победили".
Сборная России набрала два очка в двух матчах и в воскресенье в заключительном матче турнира сыграет в Санкт-Петербурге с командой Финляндии (4 балла). Чехи (3) 15 декабря в Москве встретятся со шведами (3).
"В основном нашу команду по игровым моментам тащит за собой одно звено (в которое входят Кирилл Капризов, Григоренко и Вадим Шипачев), в остальном все выглядит немного хаотично, - добавил собеседник агентства. - И у тренеров есть темы для разговоров по комплектованию команды. И в обороне есть проблемы, которые необходимо решать - может быть, с какими-то другими защитниками".
"У сборной Финляндии - хорошая, мощная и техничная команда, которая играет в достаточно быстрый современный хоккей, с элементами определенной жесткости, - отметил эксперт. - Они хорошо используют большинство, поэтому нашим игрокам надо постараться не получать удаления на ровном месте. И если тренерским штабом будет правильно выбрана игровая тактика на матч, это должно принести нам успех".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала