Рейтинг@Mail.ru
Макеева о решении WADA: мы все равно про себя будем петь гимн России - РИА Новости Спорт, 16.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Макеева о решении WADA: мы все равно про себя будем петь гимн России

Читать в
МОСКВА, 16 дек – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Гандболистка сборной России, бронзовый призер чемпионата мира-2019 Ксения Макеева сказала РИА Новости, что все равно будет петь российский гимн, но не вслух, если придется выступать в нейтральном статусе.
Исполком WADA 9 декабря отстранил российских спортсменов от участия в Олимпийских играх на четыре года. WADA приняло решение допустить на ближайшие Олимпийские и Паралимпийские игры, а также на чемпионаты мира по разным видам спорта только "чистых" российских атлетов, которые будут выступать в нейтральном статусе, без флага. Также WADA постановило, что Россия лишится на четыре года права проводить крупные международные соревнования и подавать заявки на их проведение. В воскресенье женская сборная России по гандболу выиграла бронзу чемпионата мира по гандболу.
«
"Раз принято такое решение в отношении российских спортсменов, наше дело выполнять. На чемпионате мира мы прекрасно понимали, что может быть в будущем. Перед игрой мы пели гимн, а после победы в матче за бронзу все были в российских флагах. Решение WADA ранит душу. Когда перед игрой поешь свой гимн, идут мурашки по коже, получаешь дополнительный заряд, это так круто! А теперь этого может не быть. Если будет нейтральный статус, мы все равно будем петь российский гимн про себя, мы же слова не забудем. Но я надеюсь на лучшее, на положительный исход апелляции, надеюсь, что у людей есть сердце", - сказала Макеева.
В понедельник вечером сборная России прилетела в Москву из Японии, где в воскресенье в матче за третье место победила команду Норвегии (33:28). "Очень рада, что мы выиграли матч за бронзу, но все равно есть небольшой осадок, что не играли в финале. Значит, есть над чем работать, будем прибавлять. Когда узнали, что за бронзу играть с Норвегией, мы не расстроились. После полуфинала нам было все равно с кем играть, потому что внутри сидела спортивная злость. Мы проиграли один мяч на последних секундах, а такое задевает морально. Мы вышли на морально-волевых и победили", - отметила она.
Логотип WADA
WADA раскрыло подробности расследования против России
В марте 2020 года россиянки сыграют в олимпийском отборочном турнире с командами Сербии, Венгрии и Китая. Две лучшие сборные получат олимпийские путевки. Хозяин турнира еще не определен, на его проведение претендует Астрахань.
«
"В Астрахани уже проводился олимпийский отбор (перед Играми 2016 года), там очень круто играть! Мне очень нравится этот зал, потрясающая атмосфера. Если бы мы могли выбирать, конечно, мы сыграли бы отбор в Астрахани. Если в другой стране придется играть, значит, там будем побеждать. Нам в любом случае надо выходить на Олимпиаду, другого пути нет", - сказала Макеева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Оренбург
    Динамо Москва
    0
    0
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала