Рейтинг@Mail.ru
Мяус: лидерство "СКА-Нефтяника" и "Енисея" в ЧР закономерно - РИА Новости Спорт, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мяус: лидерство "СКА-Нефтяника" и "Енисея" в ЧР закономерно

Читать в
МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Хабаровский "СКА-Нефтяник" и красноярский "Енисей" заслуженно лидируют в чемпионате России, турнирная таблица в целом объективно отражает уровень игры команд, считает исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Сергей Мяус.
Действующий чемпион страны "СКА-Нефтяник" и "Енисей" выиграли по 10 матчей, встречу между собой завершили вничью и набрали по 31 очку из 33 возможных. В первую шестерку также входят московское "Динамо" (25), архангельский "Водник" (21), "Динамо-Казань" (20) и иркутский "Байкал-Энергия" (18).
«
"Пройден определенный отрезок чемпионата и на сегодняшний день, по большому счету, все команды занимают в турнирной таблице те места, которых достойны по игре, - сказал РИА Новости по телефону Мяус. - "СКА-Нефтяник" и "Енисей" лидируют закономерно, в командах есть хорошее сочетание опытных хоккеистов и молодежи. Но такого большого запаса прочности у них по сравнению с остальными клубами все же не наблюдается. Потому что сезон длинный и, хотели бы мы этого или нет, будут и травмы, и накапливается усталость у игроков, прежде всего психологическая. Думаю, что вся борьба еще впереди".
Собеседник агентства отметил, что в нынешнем году турнир стал более конкурентоспособным.
"Чемпионат России выглядит поровнее и дает возможность всем проявить себя, - добавил директор ФХМР. - К примеру, ульяновская "Волга" в последнем туре принимала хабаровчан. И хотя "Волга" не выиграла, но было приятно видеть, что игроки бились, цеплялись, обостряли (хозяева арены уступили со счетом 7:8). Команда взяла курс на своих игроков, на воспитанников своей школы, дала бой и определенных условиях могла сыграть и вничью. Это говорит о том, что команды, которые выбирают правильный курс, действительно играют".
"И другой пример, - продолжил специалист. - У нижегородского "Старта" сменился тренерский штаб, ушли несколько игроки, есть проблемы с финансированием, а хоккеисты в Кемерово обыграли "Кузбасс" (7:5). Чем непредсказуемее будет чемпионат страны, чем чаще команды из нижней части турнирной таблицы будут давать бой клубам из верхней половины, тем интереснее будет турнир для всех наших болельщиков".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    0
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала