Рейтинг@Mail.ru
Бенгтссон: вряд ли когда-нибудь порву сетку ворот шайбой, как Херсли - РИА Новости Спорт, 17.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Бенгтссон: вряд ли когда-нибудь порву сетку ворот шайбой, как Херсли

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 дек — РИА Новости, Сергей Яременко. Защитник петербургского СКА швед Лукас Бенгтссон заявил, что едва ли он когда-нибудь сможет порвать сетку ворот шайбой, как это сделал его соотечественник Патрик Херсли.
СКА во вторник обыграл "Северсталь" на своей площадке в овертайме со счетом 4:3, хотя после второго периода армейцы уступали 0:3. Бенгтссон восстановился после травмы, полученной в матче против магнитогорского "Металлурга" 2 сентября и сыграл впервые за три с половиной месяца. После гола шведа броском от синей линии СКА сравнял счет. Херсли, выступая за армейцев, порвал сетку щелчком в матче финала Кубка Гагарина-2017.
«
"Счастлив, что вернулся, рад забросить в такой важный момент. На моем лице были написаны все эмоции, которые я испытывал в этот момент. Огромное спасибо команде за поддержку, она помогла мне вернуться. Сегодня я не сразу вкатился, но к третьему периоду почувствовал себя совсем хорошо. Буду и в дальнейшем стараться попадать по воротам, щёлкать, когда есть возможность. Но вряд ли когда-то удастся порвать сетку, как Херсли. У него один из самых мощных бросков в мире", - сказал Бенгтссон журналистам.
"Первые два периода мы слишком увлекались индивидуальной игрой, не удавалось действовать сообща. В третьем периоде удалось это переломить, мы действовали как единый организм, хорошо пасовали друг другу, вместе раскатывались, это принесло успех. В КХЛ, чтобы побеждать, нужно действовать сообща, единым кулаком. Нам нужно продолжать так же действовать в дальнейшем", - заявил Бенгтссон.
«
Шведский защитник поделился ожиданиями от матча против ЦСКА, который пройдет в четверг на футбольном стадионе на Крестовском острове. "Смотрел хайлайты матча Россия – Финляндия (в рамках Евротура). Большая честь для любого хоккеиста принимать участие в играх такого масштаба. Предвкушаю этот матч, надеюсь, зрители придут. Всегда играем на победу, а ЦСКА – особенный соперник. В этом матче всё сошлось – и масштаб, и место проведения, и соперник", - отметил Бенгтссон.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала