Хованцев объяснил, почему Логинов стал лишь 11-м в спринте в Анси - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Хованцев объяснил, почему Логинов стал лишь 11-м в спринте в Анси

МОСКВА, 19 дек – РИА Новости, Михаил Гончаров. Результат российского биатлониста Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира во французском Анси связан с неудачной позицией на старте, считает главный тренер сборной России Анатолий Хованцев.
Немец Бенедикт Долль выиграл гонку с результатом 23 минуты 22,1 секунды. Логинов, как и победитель, отстрелял без промахов, но уступил ему 44,8 секунды и занял только 11-е место. При этом он показал лучший результат в гонке среди представителей сборной России. После финиша Логинов сказал, что не понимает, почему так много уступил победителю.
«
"Состояние Логинова хорошее, полностью рабочее. Он быстро восстановился после гонки. Лыжи на выкате работали не совсем плохо, но бывали проблемы. Поехали в нужной группе, просто нам достались не самые удобные номера для старта. Мы заявили трех спортсменов в первую группу: Логинов (стартовал) с 30-й позиции, (Матвей) Елисеев - с 31-й, (Евгений) Гараничев - с 33-й. Объясню, почему первая группа такая длинная: 15 лучших биатлонистов по рейтингу - это раз, а два - только одному спортсмену от команды можно заявлять в первую группу. Получается из 26 команд в первой группе было около 40 человек. Это по заявке", - сказал Хованцев РИА Новости по телефону.