Хованцев: сервис-бригада немного ошиблась с лыжами в спринте - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Биатлон/Мишени
Биатлон

Хованцев: сервис-бригада немного ошиблась с лыжами в спринте

МОСКВА, 19 дек – РИА Новости, Михаил Гончаров. Сервисная бригада сборной России по биатлону использовала неподходящую структуру лыж во время мужского спринта на этапе Кубка мира во французском Анси, сказал главный тренер национальной команды Анатолий Хованцев.
Немец Бенедикт Долль выиграл гонку с результатом 23 минуты 22,1 секунды. Логинов, как и победитель, отстрелял без промахов, но уступил ему 44,8 секунды и занял только 11-е место. При этом он показал лучший результат в гонке среди представителей сборной России.
Тарьей Бё, Бенедикт Долль и Кантен Фийон Майе (слева направо)
Долль победил в спринте на этапе Кубка мира в Анси, Логинов — 11-й
«
"Мы обсуждали на собрании особенности такой трассы до начала гонки. Думали, как приспособиться к такому снегу. Для нас отрицательным стало то, что сыпали селитру. Мы знали об этом, но температура была около семи градусов тепла, образовалась сплошная вода, каша. Я считаю, что немного наши сервисеры промахнулись со структурой, которая была на лыжах", - сказал Хованцев РИА Новости по телефону.