Рейтинг@Mail.ru
CAS приостановил решение РФБ исключить "Арсенал" из второй суперлиги - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

CAS приостановил решение РФБ исключить "Арсенал" из второй суперлиги

Читать в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) приостановил решение исполкома Российской федерации баскетбола (РФБ) исключить тульский "Арсенал" из числа участников второго дивизиона суперлиги за матч со ставропольским "Динамо", в котором якобы отсутствовала спортивная борьба.
Встреча состоялась 7 декабря в Туле и завершилась со счетом 82:65 в пользу хозяев паркета. За 7 минут до конца четвертой четверти игроки "Арсенала" начали в большом количестве совершать потери и неточные броски, за 5 минут до конца аналогичные действия последовали от баскетболистов "Динамо". Исполком РФБ счел действия команд неспортивными. Результат матча был аннулирован, командам засчитаны технические поражения.
Позднее "Арсенал" был исключен из второго дивизиона суперлиги, так как уже имел предупреждение за нарушение духа спортивного соперничества и честной игры в сезоне-2017/18. Три игрока тульского клуба - Павел Крыков, Дмитрий Рытенко и Егор Щербинский – были отстранены до конца сезона-2019/20, главный тренер "Арсенала" Виктор Викторович Усков был дисквалифицирован до 31 декабря 2021 года, его коллега из "Динамо" Александр Соснин был отстранен до конца сезона-2019/20.
«
"Сегодня CAS вынес временные обеспечительные меры: приостановить исполнение решения исполкома и обязал РФБ обеспечить продолжение участия нашего клуба в соревнованиях", – говорится в сообщении на официальном сайте "Арсенала".
"Мы специально не комментировали решение РФБ о нашей дисквалификации, так что у кого-то могли появиться мысли, что мы с ним согласны. Это не так, мы просто ждали ответа лозаннского суда. Хотелось бы прервать молчание и сделать официальное заявление по поводу сложившейся ранее ситуации. Мы подали иск в суд, так как не согласны с вынесенным нам решением директората и исполкома РФБ. Наша цель - отстоять свою честь, честь нашего баскетбольного клуба "Арсенал" и честь Тульской области в правовом поле", – заявил президент "Арсенала" Виктор Николаевич Усков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала