Рейтинг@Mail.ru
Журова: вмешательство Родченкова в базу LIMS - аргумент в нашу пользу - РИА Новости Спорт, 23.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: вмешательство Родченкова в базу LIMS - аргумент в нашу пользу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСветлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Светлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Первый зампред комитета Государственной думы по международным делам, олимпийская чемпионка Светлана Журова считает, что вмешательство осведомителя Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова в базу московской антидопинговой лаборатории может стать доводом для отстаивания российской стороной своей позиции.
СК РФ сделал официальное заявление о том, что получено доказательство вмешательства бывшего главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова в базу данных спортсменов.
«

"Не исключаю, что этот аргумент достаточно долго держали в тайне, вытягивать его не собирались, если бы было все нормально. Но так как к российским спортсменам есть претензии, их не допускают выступать под национальным флагом, и мы намерены идти в CAS (Спортивный арбитражный суд), а там нужны серьезные аргументы. Если доказать технически, что он мог вносить изменения в данные, это будет серьезным доводом нашу пользу", - сказала Журова по телефону РИА Новости.

Григорий Родченков
СК сообщил об изменении Родченковым базы данных Московской лаборатории
Исполком WADA 9 декабря из-за манипуляции с данными московской антидопинговой лаборатории решил отстранить российских спортсменов от участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира на четыре года под флагом своей страны, а также объявил об избирательном допуске россиян на эти старты уже в нейтральном статусе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала