Рейтинг@Mail.ru
В гостях у сказки: какие ледовые шоу посетить семьей на Новый год - РИА Новости Спорт, 26.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

В гостях у сказки: какие ледовые шоу посетить семьей на Новый год

Читать в
Новогодние праздники традиционно дарят множество возможностей для отдыха, в том числе всей семьей. В последние годы особое место среди них заняли ледовые шоу, через красочные постановки приобщающие зрителей к волшебству фигурного катания. Организацией самых масштабных из таких спектаклей в России занимаются три компании, руководят которыми прославленные отечественные фигуристы Илья Авербух, Татьяна Навка и Евгений Плющенко. Команда каждого из них подготовила к Новому году грандиозные шоу, причем насладиться некоторыми постановками можно будет не только в Москве, но и в других городах России.

Шоу Авербуха

"Волшебник страны Оз". 27 декабря — 7 января, "ЦСКА Арена" (Москва)
© Фото : Официальный сайт продюсерской компании "Илья Авербух"Афиша к шоу "Волшебник страны Оз" с участием Евгением Медведевой
Афиша к шоу Волшебник страны Оз с участием Евгением Медведевой
Афиша к шоу "Волшебник страны Оз" с участием Евгением Медведевой
Главным подарком от компании Авербуха под занавес года станет ледовый спектакль с участием двукратной чемпионки мира, двукратного серебряного призера Олимпийских игр Евгении Медведевой. Одна из популярнейших фигуристок страны впервые выступит в шоу российского производства, исполнив роль девочки Дороти. Медведева присоединится к другим артистам спектакля 30 декабря, вернувшись с чемпионата России в Красноярске. До этого образ Дороти воплотит на льду Алиса Двоеглазова.
Еще одной примечательной фишкой "Волшебника страны Оз" будет большая женская роль Романа Костомарова. Олимпийский чемпион в танцах на льду примерит на себя образ злой колдуньи Брунгильды. Также в шоу задействованы бронзовые призеры Олимпийских игр и чемпионы мира Оксана Домнина и Максим Шабалин.
"Морозко". 28 декабря — 7 января, "Юбилейный" (Санкт-Петербург)
Северную столицу в эти новогодние праздники команда Авербуха порадует возрожденным шоу "Морозко". Обновленная версия популярной сказки будет украшена современными спецэффектами и масштабными декорациями. Главные роли в спектакле исполнят две именитые танцевальные пары: олимпийские чемпионы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также двукратные чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставиский.
"Щелкунчик и Мышиный король". 28 декабря, Ледовый дворец (Иркутск); 29-30 декабря, "Наследие" (Симферополь); 2-3 января, "Уралец" (Екатеринбург); 5-6 января, "Молот" (Пермь)
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкАлексей Ягудин (внизу) и Максим Маринин в шоу "Щелкунчик и Мышиный король"
Новогоднее ледовое шоу Ильи Авербуха Щелкунчик и мышиный король
Алексей Ягудин (внизу) и Максим Маринин в шоу "Щелкунчик и Мышиный король"
Новогодние гастроли по России продолжает полюбившееся публике шоу о Щелкунчике. В канун и разгар праздников команда спектакля совершит необычное путешествие из Сибири на Урал через Крым. Артисты шоу олимпийские чемпионы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин перед этим даже успеют выступить на открытии чемпионата России по фигурному катанию. Наряду с ними зрителей "Щелкунчика" будут радовать еще один олимпионик — Алексей Ягудин, а также чемпионы мира Мария Петрова и Алексей Тихонов.
"Алиса в Стране чудес". 2 — 6 января, "Айсберг" (Сочи)
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкТатьяна Волосожар и Максим Траньков в шоу "Алиса в Стране чудес"
Премьера ледового шоу Ильи Авербуха Алиса в стране чудес
Татьяна Волосожар и Максим Траньков в шоу "Алиса в Стране чудес"
В начале января Петрова и Тихонов присоединятся к другому спектаклю продюсерской компании Ильи Авербуха, где исполнят сразу по три роли. Вместе с ними культовую сказку о девочке Алисе расскажут Татьяна Волосожар и Максим Траньков, завоевавшие два золота Олимпийских игр-2014 как раз на льду сочинского "Айсберга".

Шоу Навки

"Спящая красавица. Легенда двух королевств", 25 декабря — 7 января, "Мегаспорт" (Москва)
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкАлина Загитова в роли Спящей красавицы
Фигуристка Алина Загитова
Алина Загитова в роли Спящей красавицы
Продюсерская компания Татьяны Навки подготовила для зрителей свое третье шоу. На этот раз команда олимпийской чемпионки усилилась обладательницей всех титулов в мировом фигурном катании Алиной Загитовой, что подогрело и без того высокое внимание к спектаклю. Любимица российских болельщиков исполнит роль Спящей красавицы, сама Навка по ходу шоу перевоплотится из доброй волшебницы Элифеанты в злую колдунью.
Другим главным героем спектакля станет двукратный победитель первенства Четырех континентов Петр Чернышев. Также в шоу задействованы известные иностранные фигуристы: литовцы Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, итальянец Ондржей Готарек и француз Филип Уоррен. Самой юной участницей постановки является пятилетняя дочь Навки Надежда Пескова, которая воплотит на льду образ маленькой Элифеанты.
Ведущие музыкальные партии в шоу исполнят Филипп Киркоров, Ани Лорак, Анастасия Стоцкая, Александр Панайотов и другие. Атмосфера спектакля будет усилена уникальными спецэффектами и иными техническими приемами.

Шоу Плющенко

"Золушка". 27 декабря — 2 января, "ВТБ Арена" (Москва)
Команда двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко порадует зрителей ледовой версией одной из самых волшебных сказок. Главные роли в спектакле исполнят победительницы Игр в Сочи Юлия Липницкая (Золушка) и Аделина Сотникова (Фея-крестная). Образы двух сестриц на льду воплотят бронзовый призер чемпионата мира Елена Радионова и азербайджанская фигуристка Екатерина Рябова. Сам Плющенко предстанет перед зрителями в роли принца, а его шестилетний сын Александр окажется волшебником.
Участвует в спектакле и заслуженный артист России Дима Билан.
"Лебединое озеро". 3 — 8 января, Ледовый дворец (Санкт-Петербург)
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЕвгений Плющенко (справа) в шоу "Лебединое озеро"
Балет на льду Лебединое озеро
Евгений Плющенко (справа) в шоу "Лебединое озеро"
После громкой премьеры в столице команда Плющенко отправится в Санкт-Петербург, где представит уже проверенную постановку, органично совмещающую фигурное катание и балет. При этом двукратный олимпийский чемпион вновь выступит как на льду, так и на паркете. Главную балетную партию в первые три дня показа исполнит прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова, затем ее сменит солистка Мариинского театра Татьяна Ткаченко. На льду, как и в "Золушке", будет блистать Сотникова, которой отведена роль Черного лебедя.
РИА Новости напоминает, что билеты на ледовые шоу необходимо покупать только на официальных ресурсах во избежание мошеннических действий.
Десять лучших новогодних представлений Москвы 2019/2020
Рейтинг детских новогодних представлений Москвы 2019/2020
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала