Рейтинг@Mail.ru
Дюков: мат на стадионах - проблема, с которой нужно что-то делать - РИА Новости Спорт, 24.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дюков: мат на стадионах - проблема, с которой нужно что-то делать

Читать в
Дзен
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков считает, что нецензурная лексика на стадионах является проблемой, с которой необходимо бороться.
"Мы видим, что на трибунах есть нарушения. Это дает право правоохранительным органам говорить, что поведение неправильное. Нам нужен диалог. Но для него нужны шаги и со стороны болельщиков. Мы передали права лиге, и одно из наших ожиданий - безопасность на трибунах. Мы хотим видеть заполняемость арен, но с матом мы трибуны не заполним. Потому что семьи на футбол в таких условиях не пойдут. Мат - проблема, с которой нужно что-то делать", - сказал Дюков журналистам.
Болельщики ФК Спартак
Дюков: фанаты, пострадавшие от действий силовиков, не обращались в РФС
"Все эту лексику используют. Даже я. Но в общественном месте мы себя так не ведем, понимая, что нас больше не пустят туда. Мы провели чемпионат мира, понимаем, что нам нужны семейные болельщики. Разрешая мат, посещаемость будет расти, но до определенного момента. В какой-то момент мы просто упремся в стену. Никто не запрещает бурчать себе под нос что-то, но это не должно выливаться в скандирования. Эмоцию можно выразить по-другому. Мы рассматриваем как элемент героизма, когда люди на некоем расстоянии начинают высказывать то, что высказывают. Что в этом героического?" - подчеркнул глава РФС.
Дюков заявил, что состоялась встреча с МВД, на которой была достигнута договоренность о создании межведомственной группы. На этой неделе должно состоятся первое заседание.
На вопрос, смогут ли данные встречи посещать болельщики и журналисты, Дюков ответил: "В данном случае болельщиков будут представлять клубы. Потому что клубы заинтересованы в своих болельщиках, в том числе активных. Потому что это другой уровень поддержки. Ни у кого из клубов нет желания фанатов, которые прошли не один год с ними, потерять. Здесь нужны компромиссы. Я понимаю, что сейчас у вас позиция, что злое МВД не дает возможности болеть. Но файеры, мат на трибунах - это тоже действительность".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Салават Юлаев
    Лада
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Я. Штруфф
    67
    46
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    ЦСКА
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Динамо Москва
    1
    3
  • Хоккей
    Завершен
    СКА
    Спартак Москва
    2
    7
  • Футбол
    25.02 22:30
    Вулверхэмптон
    Фулхэм
  • Футбол
    25.02 22:30
    Кристал Пэлас
    Астон Вилла
  • Футбол
    25.02 22:30
    Брайтон
    Борнмут
  • Футбол
    25.02 23:00
    Интер М
    Лацио
  • Футбол
    25.02 23:15
    Челси
    Саутгемптон
  • Футбол
    25.02 23:30
    Барселона
    Атлетико Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала