Загитова: сейчас парные поддержки для меня сложнее, чем прыжки
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкП/к, посвященная премьере мюзикла на льду "Спящая красавица. Легенда двух королевств"
![П/к, посвященная премьере мюзикла на льду Спящая красавица. Легенда двух королевств П/к, посвященная премьере мюзикла на льду Спящая красавица. Легенда двух королевств](https://cdnn21.img.ria.ru/images/156284/03/1562840303_0:0:2632:1482_650x0_80_0_0_8e9e28ab2dac6b0922e4b048d4e581b2.jpg)
Читать в
МОСКВА, 25 дек — РИА Новости. Фигуристка Алина Загитова поделилась впечатлениями от работы над элементами парного катания в рамках создания ледового шоу Татьяны Навки "Спящая Красавица. Легенда двух королевств".
В спектакле Загитова исполняет роль Спящей красавицы, ее партнером по некоторым сценам является семикратный чемпион Италии Ондржей Готарек, с которым они выполняют элементы парного катания.
«
"Для меня сейчас главное — показать образ, а не технику. Думаю, это сегодня получилось, но буду дальше дорабатывать. Было очень много нового, сейчас для меня парные поддержки сложнее, чем прыжки. Обычно я катаюсь сама за себя, контролирую себя, а тут надо вместе с партнером влиться в танец. Думаю, у нас это получается. Страха нет, есть только волнение, потому что нужно ничего не забыть", — сказала Загитова журналистам.
"Конечно, я прочувствовала свою героиню. Мне помогали создавать образ Татьяна Александровна (Навка) и ее большая команда. Для меня это хорошая возможность показать себя в новом образе. У нас все проходит динамично, и после нескольких номеров было даже жарко лежать (в одной из сцен)", — добавила олимпийская чемпионка.
Мировая премьера спектакля "Спящая красавица. Легенда двух королевств" состоится 25 декабря в московском дворце спорта "Мегаспорт", показы будут идти до 7 января. РИА Новости — флагманский ресурс МИА "Россия сегодня" — выступает информационным партнером ледового шоу.