Рейтинг@Mail.ru
Ганус: с ОКР установим спортсменов, которые могут участвовать в Играх - РИА Новости Спорт, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
WADA
Решение WADA по отстранению России от соревнований

Ганус: с ОКР установим спортсменов, которые могут участвовать в Играх

Читать в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости, Сергей Фукс. Глава Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус рассказал, что после новогодних праздников совместно с Олимпийским комитетом России (ОКР) начнется работа по определению спортсменов, которые могут войти в потенциальный состав участников на Олимпийские игры 2020 года.
Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) 9 декабря отстранил российских спортсменов от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года с возможностью индивидуального допуска "чистых" спортсменов в нейтральном статусе. Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA.
В пятницу Ганус заявил РИА Новости, что отправил в WADA уведомление о несогласии с решением исполкома WADA и письмо, в котором выразил свою позицию по данному вопросу. WADA после получения уведомления от РУСАДА должно передать данный спор между сторонами в Спортивный арбитражный суд (CAS).
Генеральный директор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус
Ганус: разбирательство в CAS может привести к ужесточению санкций WADA
«
"Когда возникает вопрос, а что нам делать и с чем мы должны работать, я могу сказать, что, во-первых, мы в данный момент времени уже проводим консультации с руководителями спортивных комитетов и федераций. Говорил со Станиславом Поздняковым (глава ОКР) по поводу антидопинговой подготовки спортсменов вне зависимости от судебного производства и его сроков. Мы начнем плановую работу после завершения новогодних праздников. Установим всех потенциальных спортсменов, которые будут участвовать. Будем работать по международным стандартам. Работа по потенциальному составу на Олимпийские и Паралимпийские игры – есть сценарий, при котором они не смогут участвовать – в данном случае мы не будем полагаться на случай и ждать завершения дела", - сказал Ганус журналистам.
"Я убежден, что права "чистых" спортсменов нужно было защищать раньше, чтобы не обрушивать спорт в бездну. Та работа, которую мы согласовали с ОКР и Паралимпийским комитетом России, будет направлена на антидопинговое обеспечение, чтобы обеспечить им доступ на Олимпийские и Паралимпийские игры. Я искренне надеюсь, что нас минуют возможные последствия и что наши "чистые" спортсмены смогут принять участие. Меня волнует именно линия причинно-следственной связи несоответствия РУСАДА и очевидных рисков и тех последствий, которые могут наступить", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала