Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: хоккеисты России не будут персонально опекать Лафренье - РИА Новости Спорт, 30.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодежная сборная России по хоккею
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020

Эксперт: хоккеисты России не будут персонально опекать Лафренье

Читать в
МОСКВА, 28 дек - РИА Новости, Александр Рогулев. Молодежная сборная России не будет разрабатывать тактику по персональной опеке нападающего команды Канады Алексиса Лафренье, заявил РИА Новости бывший скаут сборной России и известный телекомментатор Сергей Федотов.
Сборная России в четверг в своем стартовом матче на молодежном чемпионате мира проиграла хозяевам турнира - команде Чехии со счетом 3:4. В субботу команда Валерия Брагина встретится со сборной Канады, обыгравшей американцев (6:4). В первой игре на турнире лидером сборной Канады стал Лафренье, набравший четыре очка по системе "гол+пас". Многие специалисты пророчат форварду первый номер предстоящего драфта юниоров НХЛ.
«
"Я точно знаю, что был полный разбор игры канадцев и американцев, был полный отчет по каждому из игроков, по взаимодействию в большинстве, - сказал Федотов по телефону. - Задача сдерживать конкретно одного человека была бы неправильной. Задачей может быть минимизировать опасность, которая исходит от этого, безусловно, яркого игрока. Как это будут делать – увидим во время матча. Знаю, как работает Валерий Брагин, поэтому никакой персональной опеки или тактики, подстроенной под нейтрализацию Лафренье, не будет".
"И это логично, ведь если будешь сдерживать Лафренье, сыграют другие. Впереди у канадцев достаточно игроков, которые могут доставить неприятности нашей обороне. Например, капитан команды Барретт Хэйтон по первой игре выглядел ничуть не слабее Лафренье", - добавил он.
Собеседник агентства отметил, что во встречах сборных Канады и России на международных турнирах часто бывают неожиданности.
«
"Фаворитов в таких матчах нет, - сказал Федотов. - Да, букмекеры ставят на канадцев, но это вполне логично: их команда провела шикарный матч со сборной США, отыгрались с 0:2, а мы уступили чехам, которых номинально по именам и не знает-то никого. Но матч против Канады, особенно на молодежных чемпионатах мира, мы традиционно играем неплохо. Это тот случай, когда не надо никого настраивать, все и так всем понятно. Это самое великое противостояние в хоккее. Тем более, у нас такой состав, что я считаю шансы ровно 50 на 50".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    4
    1
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    5
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    5
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала