Рейтинг@Mail.ru
Дубов: горжусь, что проявил характер и до конца боролся в ЧМ по рапиду - РИА Новости Спорт, 29.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дубов: горжусь, что проявил характер и до конца боролся в ЧМ по рапиду

Читать в
МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Олег Богатов. Восьмое место на чемпионате мира по быстрым шахматам в Москве можно считать нормальным результатом, есть ощущение гордости от проявленного в субботу характера после неудачно сложившегося второго дня турнира, заявил РИА Новости российский гроссмейстер Даниил Дубов.
Дубов в прошлом году выиграл чемпионат мира по рапиду, проходивший в Санкт-Петербурге. В субботу россиянин с 10 очками из 15 занял восьмое место, на 1,5 балла отстав от ставшего победителем норвежца Магнуса Карлсена.
«
"Я сыграл в целом нормально, но у меня было три очень разных дня, - сказал Дубов. - В первый, считаю, я играл хорошо и у меня абсолютно нет повода быть чем-то недовольным. Во второй по разным причинам играл плохо, а в третий я очень горд тем, что действовал не очень хорошо, но бился, можно сказать, на "зубах". Я выиграл такой же турнир в прошлом году, а сейчас занял место в десятке. Это может показаться провалом, но после второго дня турнира такой результат я бы посчитал хорошим".
"Я, по крайней мере, показал характер, не завалил турнир окончательно, а боролся до конца, - подчеркнул гроссмейстер. - А если Владислав Артемьев хочет зафиксировать третье или четвертое место, вместо того, чтобы бороться за более высокое, что я могу сделать? (Партия последнего тура завершилась вничью, россиянин Артемьев в итоге стал четвертым). Предложение о ничье сделал я, но для получения информации, показав, что если он будет играть на ничью, то мы можем не тратить время. Но я бы с радостью воспринял, если бы решил играть на победу. Когда мне давали бороться, я всегда боролся".
Собеседник агентства отметил, что Артемьев показал высокий результат. "Я поздравляю Владислава, он очень сильно играл в заключительный день чемпионата мира, - продолжил Дубов. - И я давно говорил, что он уже наиграл на медаль чемпионата мира по быстрым шахматам".
29-30 декабря в Москве пройдет чемпионат мира по блицу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала