Вяльбе оценила результат Непряевой в спринте на "Тур де Ски" - РИА Новости Спорт, 29.12.2019

Вяльбе оценила результат Непряевой в спринте на "Тур де Ски"

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. Российская лыжница Наталья Непряева, ставшая третьей в спринте на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде в рамках многодневки "Тур де Ски", выступила на пятерку и показала максимальный результат с учетом субботней гонки, заявила РИА Новости глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.
В воскресенье Непряева завоевала бронзу в спринте свободным стилем в Ленцерхайде. Победу одержала словенка Анамария Лампич с результатом 3 минуты 6,02 секунды. Непряева уступила ей 0,47 секунды. Второй стала норвежка Майкен Касперсен Фалла (+0,03). В субботу Непряева стала шестой в масс-старте на 10 км свободным стилем.
«
"Выступление Натальи оцениваю на пятерку, это максимум, который она реально могла показать с учетом вчерашнего старта. Непряева разгоняется долго, надеюсь, к концу многодневки она будет более резвой. У нас сейчас достаточно слабая женская команда на "Тур де Ски". Честно скажу, что, кроме как от Натальи, подиумов ни от кого не ждем", - сказала Вяльбе по телефону.
Перед стартом сезона в декрет ушли россиянки Юлия Белорукова, Татьяна Алешина, Елена Соболева и Анастасия Седова. "Наши лидеры, кроме Непряевой, ушли в декретный отпуск. Думаю, в следующем году будет другая ситуация. Сейчас в команде молодые девчонки, для них это хороший опыт. Лучшего для молодых спортсменов, чем выступление на этапах Кубка мира и на многодневке "Тур де Ски", придумать никто не может", - добавила она.
После двух гонок в общем зачете "Тур де Ски" 24-летняя Непряева лидирует с промежуточным временем 31 минута 18 секунд. На второй строчке располагается Лампич (отставание - 1 секунда), на третьей - норвежка Тереза Йохёуг (+5).