Рейтинг@Mail.ru
Легков о российском подиуме: сегодня бегали только наши ребята - РИА Новости Спорт, 31.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Легков о российском подиуме: сегодня бегали только наши ребята

Читать в
МОСКВА, 31 дек - РИА Новости, Сергей Астахов. При просмотре гонки с раздельным стартом на 15 км свободным стилем в рамках этапа "Тур де Ски", который проходит в итальянском Тоблахе, сложилось впечатление, что на лыжне бежали только российские спортсмены, заявил РИА Новости олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков.
Победу во вторник одержал россиянин Сергей Устюгов. Вторым и третьим финишировали еще два российских лыжника: Иван Якимушкин уступил победителю 22,6 секунды, Александр Большунов – 29 секунд.
«
"Такое ощущение, что сегодня бегали только наши ребята, а остальные - нет. Победе Устюгова не удивлен, а Якимушкин - молодец. Большунов показал свой уровень, красавчик! Не будем забегать вперед, все идет так, как нужно, пусть и дальше так остается, будем переживать за них", - сказал Легков по телефону.
"Видно было, что все европейцы выглядели тяжело на данный момент. Йоханнес Клебо в своем духе: заставил себя на финише потерпеть, пройти так, как будто он не устал. Не знаю, на что он рассчитывает, ведь проигрыш у него большой. Но гонок еще много, спринты есть. Думаю, хороший задел для Сергея, пусть двигается так и дальше", - добавил он.
По мнению Легкова, лыжные гонки остаются ведущим видом спорта в России. "Ребята не в первый раз в последние годы хорошо выступают, попадая по три человека на пьедестал. Как было раньше, так и остается - лыжные гонки рулят у нас в стране, это очень круто. Есть кому оставить (команду), без проблем оставить и спокойно болеть за них. Молодежь у нас очень крутая, как и вся команда. Так и надо доказывать результатами, чтобы ни говорили, чтобы ни обсуждали, а результат на экране", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала