Швеция победила словаков и вышла в плей-офф МЧМ с первого места - РИА Новости Спорт, 31.12.2019
Молодежная сборная России по хоккею
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020

Швеция победила словаков и вышла в плей-офф МЧМ с первого места

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Сборная Швеции одержала победу над командой Словакии в заключительном матче группового этапа молодежного чемпионата мира (игроки не старше 20 лет), который проходит в Чехии.
Встреча группы А, прошедшая в Тршинеце, завершилась со счетом 6:2 (3:0, 2:0, 1:2). В составе шведской сборной дубль оформил Александер Хольц (9-я и 37-я минуты), также шайбы забросили Альбин Эрикссон (10-я), Филип Броберг (14-я), Оскар Бек (26-я) и Самуэль Фамего (60-я). У словаков отличились Кристиан Ковачик (46-я) и Роберт Джуган (59-я).
Сборная Швеции с 11 очками вышла в плей-офф турнира с первого места в группе. Команда Словакии (3 балла) осталась на четвертой строчке, но также пробилась в четвертьфинал молодежного чемпионата мира.