Рейтинг@Mail.ru
Звезды хоккея собрали в Сочи более 2 млн рублей для детей-инвалидов - РИА Новости Спорт, 03.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Звезды хоккея собрали в Сочи более 2 млн рублей для детей-инвалидов

Читать в
СОЧИ, 3 янв – РИА Новости. Звезды хоккея, выступив на благотворительном матче в Сочи, собрали более 2,3 миллиона рублей на развитие лыжной школы для детей-инвалидов, сообщает курорт "Роза Хутор".
В пятницу в Ледовом дворце "Роза Хутор" под эгидой Ночной хоккейной Лиги прошел в пятый раз благотворительный хоккейный матч с участием звезд отечественного хоккея. На льду сражались команды "Легенды хоккея" и "Ночная хоккейная лига". Со счетом 17:11 победила команда "Легенды хоккея". Несмотря на то, что главным в этой игре был принцип "не победа, а участие", звезды продемонстрировали все свое мастерство, подарив зрителям удовольствие от высококлассной игры.
"Сборы от продажи билетов на матч составили 1,189 миллиона рублей. Эту сумму, как и в прошлые годы, удвоил президент компании "Норильский Никель" Владимир Потанин, который выступал в составе команды "Легенды хоккея". Итоговая сумма в размере 2,378 миллионов рублей будет перечислена в АНО ЦСПА "Лыжи Мечты" для проведения занятий по программе физической реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья на курорте "Роза Хутор", - говорится в сообщении.
Уточняется, что в матче участвовали двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов, двукратный Олимпийский чемпион, семикратный чемпион мира Александр Якушев, двукратный Олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира и Европы Алексей Касатонов, Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский, Олимпийский чемпион, чемпион мира, обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный, двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Александр Кожевников, серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира, легендарная "Русская ракета" Павел Буре.
"Получился отличный матч: много острых моментов и голов, приятно, что на поле была настоящая борьба. Надеюсь, зрителям понравилось. Мне кажется, нам удалось сделать из этой игры отличное зрелище", - приводятся в сообщении слова Фетисова.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала