Брагин — о выбросе шайбы канадцами: это были чистые две минуты - РИА Новости Спорт, 06.01.2020
Молодежная сборная России по хоккею
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020

Брагин — о выбросе шайбы канадцами: это были чистые две минуты

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкГлавный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин во время матча 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Швейцарии и России.
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин заявил, что игрока канадцев, выбросившего шайбу за пределы площадки в конце третьего периода финальной игры чемпионата мира в Чехии, должны были удалить.
Сборная России в воскресенье со счетом 3:4 уступила команде Канады в финале молодежного чемпионата мира в Чехии. Россияне вели со счетом 3:1 до 50-й минуты. В конце третьего периода при счёте 4:3 канадский игрок запустил шайбу, которая ударилась о камеру, закреплённую на стекле. Главный арбитр отменил решение лайнсмена об удалении канадского хоккеиста.
«

"Там какое-то непонятное совещание было... Конечно, это были чистые две минуты. Они какую-то камеру придумали", — сказал Брагин, слова которого РИА Новости предоставила пресс-служба национальной команды.