Рейтинг@Mail.ru
Управляющий директор МХЛ о серебре сборной РФ: мы идём по верному пути - РИА Новости Спорт, 06.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Управляющий директор МХЛ о серебре сборной РФ: мы идём по верному пути

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкИгроки сборной России радуются забитому голу в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Канады и России.
Игроки сборной России радуются забитому голу в финальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Канады и России.
Читать в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Серебряные медали сборной России по хоккею на молодежном чемпионате мира (игроки до 20 лет) говорят о том, что Молодежная хоккейная лига (МХЛ) идет по верному пути, считает управляющий директор лиги, серебряный призер Олимпийских игр и двукратный чемпион мира Алексей Морозов.
Сборная России в воскресенье со счетом 3:4 уступила команде Канады в финале молодежного чемпионата мира в Чехии. Россияне вели со счетом 3:1 до 50-й минуты.
«
"Поражение в финале – это, безусловно, обидно, но в целом итог выступления сборной стоит признать успешным. Это было немного похоже на последнюю Олимпиаду: начали с поражения, потом набрали ход и не останавливались до финала. Вытащили тяжелейший матч со Швецией (победа сборной России со счетом 5:4 в овертайме), а в финале не хватило совсем чуть-чуть. Где-то удалились, где-то просто не повезло. Но на общую картину это не влияет. Команда выглядела очень мощно", - заявил Морозов, слова которого приводит пресс-служба КХЛ.
"Мне, как руководителю МХЛ, безусловно, отрадно видеть то, что 21 хоккеист сборной играл или продолжает играть в нашей лиге, они прошли эту школу, этот путь, начиная от детской школы через МХЛ в КХЛ. У кого-то он занял больше, у кого-то меньше времени. Результат сборной говорит о том, что мы идём по верному пути, о том, что ребята получают у нас необходимый опыт, приобретают мастерство и достигают серьёзных результатов", - добавил он.
Морозов отметил, что "МХЛ – первая профессиональная ступень лестницы". "Старт вертикали, и я рад, что эта вертикаль успешно работает. 14 олимпийских чемпионов прошли школу МХЛ, сегодня мы видим, как наши хоккеисты на равных играют со сверстниками из других стран, в том числе с канадцами, побеждают их, как это произошло на предварительном этапе молодежного чемпионата мира", - подчеркнул он.
Игроки сборной России на церемонии награждения после финального матча молодежного чемпионата мира по хоккею между сборными командами Канады и России.
Каменский о серебре сборной РФ: ненужные удаления сыграли свою роль
"Одним словом, есть гордость за ребят, за наших воспитанников. Приятно видеть их на пьедестале и осознавать, что мы многое делаем правильно. На молодежном чемпионате мира многие из ребят заявили о себе в полный голос, сделали заявку на то, чтобы в будущем стать настоящими звёздами. Уверен, что теперь к ним будет приковано повышенное внимание болельщиков", - считает управляющий директор МХЛ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала