Рейтинг@Mail.ru
Ларионов: мы с Брагиным нашли баланс в молодежной сборной России - РИА Новости Спорт, 06.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Молодежная сборная России по хоккею
Молодежный чемпионат мира по хоккею-2020

Ларионов: мы с Брагиным нашли баланс в молодежной сборной России

© РИА Новости / Крис Бэрри | Перейти в медиабанкВалерий Брагин (в центре на втором плане) и хоккеисты молодежной сборной России
Валерий Брагин (в центре на втором плане) и хоккеисты молодежной сборной России
Читать в
МОСКВА, 6 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Тренер молодежной сборной России по хоккею Игорь Ларионов заявил, что он и главный тренер команды Валерий Брагин нашли баланс, работая вместе на молодежном чемпионате мира.
Сборная России в воскресенье проиграла канадцам со счетом 3:4 в финале молодежного чемпионата мира в Чехии. В ноябре Ларионов вошел в тренерский штаб сборной, которую возглавляет Брагин.
«
"Не важно, молодой ты или старый, всегда есть возможность для того, чтобы стать лучше и чему-то научиться. Мне интересно было посмотреть состояние нашего хоккея изнутри, то есть молодежи, посмотреть, чем живут ребята, как они видят игру. Интересно было понять, с кем можем выигрывать большие турниры в будущем — Олимпийские игры и чемпионат мира. У нас получился неплохой баланс с Валерием Николаевичем Брагиным в том плане, что у нас были разные взгляды на хоккей. Но мы нашли середину, поддерживали друг друга и понимали. Мы пользовались и его опытом, и моим опытом", - сказал Ларионов журналистам.
"На этом чемпионате мира мы увидели первые ростки российского хоккея, который должен становиться еще лучше. Мы должны играть только с позиции атаки и привлекательности игры, чтобы болельщики по всему миру знали наш стиль, нашу игру и наши успехи", - добавил тренер российской сборной.
В конце третьего периода при счёте 4:3 канадский игрок запустил шайбу, которая ударилась о камеру, закреплённую на стекле. Главный арбитр отменил решение лайнсмена об удалении канадского хоккеиста.
"Камера не является частью площадки. Можно, конечно, ссылаться на судейство, на то, что не дали удаление в эпизоде с выбросом шайбы, но как получилось, так получилось. Игра была в наших руках, мы владели инициативой, вели 3:1, но допустили промахи в эмоциональном плане. Это же молодежный турнир, он бывает непредсказуемым", - отметил Ларионов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала