Рейтинг@Mail.ru
Карякин: ощущение, что ошибки в роуд-буке сделаны умышленно - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин: ощущение, что ошибки в роуд-буке сделаны умышленно

© Фото : SNAG RacingРалли-марафон "Дакар" в Саудовской Аравии
Ралли-марафон Дакар в Саудовской Аравии
Читать в
МОСКВА, 7 янв – РИА Новости, Сергей Астахов. Складывается ощущение, что ошибки в дорожной карте, по которой экипажи ориентируются во время прохождения ралли-марафона "Дакар"-2020, сделаны организаторами гонки умышленно, заявил пилот российской команды SNAG Racing победитель "Дакара"-2017 Сергей Карякин.
Ралли-марафон "Дакар" проходит в Саудовской Аравии. Третий этап длиной 427 км состоялся во вторник по маршруту Неом - Неом. Победу на этапе в классе мотовездеходов одержал испанец Жерар Фаррес Гуэль из Monster Energy Can-Am с результатом 4 часа 42 минуты 47 секунды. Карякин уступил испанцу 18 секунд. Дорожные карты на гонке выдаются участникам за 15 минут до старта.
«
"В заключительной части спецучастка мы ехали чуть быстрее, так как почувствовали уверенность в своих силах. К сожалению, дорожная книга "Дакара" оставляет желать лучшего, складывается ощущение, что ошибки в ней сделаны преднамеренно. На одном участке, где мы заблудились, она была написана неправильно. Мы с Антоном встали на точку, в которой были абсолютно уверены, поехали по указанному в роуд-буке курсу, и оказались в той же ловушке, что и другие экипажи перед нами все – огромное количество следов на песке тому подтверждение. Мы проехали на 150 метров налево, и только тогда удалось встать на нужный курс", - сказал Карякин, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба команды.
"Машина ведет себя неплохо – приводы целы, перегрева двигателя нет, мелкие болячки мы устраняем, но, в целом, повторюсь, что мы довольны своим Can-Am Maverick. Проблем особых не было, единственное, чуть-чуть загнули задний рычаг, сегодня вечером его заменим. Это произошло из-за большой колеи от грузовиков, которые ехали перед нами. Стоит отметить, что на этом этапе была высота – 1400 метров. Сразу почувствовали холод, вдобавок к этому у меня потекла "поилка", и меня всего залило водой. А в целом всё хорошо", - добавил он.
Штурман Карякина Антон Власюк рассказал о сложностях на трассе. "Кажется, это самый трудный спецучасток в моей жизни. Очень сложно было ориентироваться – организаторы подготовили сложную легенду на сегодня. Мы в одном месте только покрутились 3-4 минуты. Легенда точно была неправильно написана, крутились все, следов много. Перед финишем также был сложный участок, который требовал большой концентрации. Мы сбросили скорость, видели, как люди уезжают в другую сторону. Но собрались и нигде не проиграли", - отметил Власюк.
Четвертый этап состоится 8 января по маршруту Неом – Эль-Ула.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    571
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала