Рейтинг@Mail.ru
ARD: у МОК давно есть большинство бумаг из фильма о коррупции в IWF - РИА Новости Спорт, 07.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ARD: у МОК давно есть большинство бумаг из фильма о коррупции в IWF

Читать в
МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Международный олимпийский комитет (МОК) уже давно располагает большинством документов, на которых построен фильм немецкого телеканала ARD о коррупции в Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), сообщает ARD.
В фильме IWF и ее многолетний руководитель Тамаш Аян обвиняются в создании "культуры коррупции" и сокрытии допинга. Также в фильме ARD приводятся документы, согласно которым для IWF из МОК якобы поступило не менее 5 миллионов долларов, которые были переведены на два швейцарских счета, надзор за которыми осуществлял исключительно Аян.
МОК 6 января попросил ARD предоставить документацию, в которой содержатся факты предполагаемых случаев коррупции в IWF. Как говорится в заявлении МОК, организация в 2010 году получила жалобу на президента IWF Аяна относительно предполагаемых финансовых нарушений. Дело было доведено до Спортивного арбитражного суда (CAS), который постановил, что ни МОК, ни CAS не обладают юрисдикцией, чтобы вмешиваться во внутренние счета международных федерации, после чего дело было закрыто в 2012 году.
ARD утверждает, что многие документы по швейцарским счетам были переданы в комитет по этике МОК в 2011 году в рамках жалобы официальных лиц от тяжелой атлетики. 20 мая 2011 года тогдашний директор юридического отдела МОК Говард Ступп подтвердил получение документов. Также МОК получил обширную статистику о допинг-тестах IWF.
В материале ARD говорится, что комитет по этике МОК не занимался делом о пропаже в IWF денег от МОК. Президент Европейской федерации тяжелой атлетики (EWF) Антонио Урсо даже подал в суд по этому поводу, утверждая, что на тот момент глава МОК Жак Рогге отказался передать дело в комитет по этике. CAS посчитал, что не может принимать решение по данному вопросу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    2
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала