Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал ATP Cup - РИА Новости Спорт, 08.01.2020
Обложка для супертега

Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал ATP Cup

© REUTERS / Andrew BoyersАргентинский теннисист Гуидо Пелья
Аргентинский теннисист Гуидо Пелья
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал проходящего в Австралии Кубка Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP Cup), где встретится с командой России.
В среду аргентинцы в заключительном матче группы Е обыграли команду Хорватии. В матчах одиночного разряда Гуидо Пелья со счетом 7:6 (7:1), 6:3 обыграл Марина Чилича, а Диего Шварцман взял верх над Борной Чоричем - 6:2, 6:2. На данный момент идет встреча парного разряда, которая не повлияет не итоговую победу аргентинцев.
В другом матче группы Е сборная Польши со счетом 2-1 обыграла команду Австрии. В одиночном разряде поляк Каспер Жук со счетом 5:7, 7:6 (7:3), 6:3 обыграл австрийца Денниса Новака, а Хуберт Гуркач нанес поражение Доминику Тиму - 3:6, 6:4, 7:6 (7:5). В парном разряде австрийцы Оливер Марах и Юрген Мельцер нанесли поражение Гуркачу и Лукашу Куботу - 6:7 (3:7), 6:3, 11:9.
Сборная Аргентины заняла первое место в квартете Е и 9 января сыграет в четвертьфинале с командой России.
Еще одним четвертьфиналистом ранее стала сборная Сербии, занявшая первое место в квартете А. В своем заключительном матче сербы со счетом 2-1 победили команду Чили. Победу сербской команде принесли Душан Лайович и Новак Джокович, обыгравшие в своих матчах соответственно Николаса Харри и Кристиана Гарина. В парном разряде Харри и Алехандро Табило обыграли Николу Чачича и Втокра Троицки.