Рейтинг@Mail.ru
Поквитались: ЦСКА обыграл "Динамо" в КХЛ, не позволив им обойти СКА - РИА Новости Спорт, 08.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Поквитались: ЦСКА обыграл "Динамо" в КХЛ, не позволив им обойти СКА

Читать в
МОСКВА, 8 янв – РИА Новости, Семён Галькевич. Хоккеисты столичного ЦСКА одержали победу над московским "Динамо" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ (4:1). Победу армейцам принесли шайбы Богдана Киселевича, Антона Слепышева, Иржи Секача, Константина Окулова, у "Динамо" отличился Теему Пулккинен. Встреча между командами стала четвертой и последней на первом этапе сезона КХЛ, в этих играх "бело-голубые" добились одной победы.

Не время болеть

Московское "Динамо" продолжает бороться с гуляющим по команде вирусом. Переболели тренеры, переболели или только начинают игроки. К матчу с ЦСКА на лед вернулся еще недавно полностью изолированный от команды форвард Игорь Полыгалов. Но по-прежнему не могут помочь "бело-голубым" два легионера: защитник Михал Чайковски и нападающий Микс Индрашис. Совсем некстати и травма только-только перешедшего в команду Даниила Апалькова.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгровой момент матча КХЛ "Динамо" - ЦСКА
Игровой момент матча КХЛ Динамо - ЦСКА
Игровой момент матча КХЛ "Динамо" - ЦСКА
Тем не менее, команда Владимира Крикунова выиграла семь из восьми матчей перед встречей с действующим чемпионом, и после поражения СКА от "Спартака" днем ранее подобралась к возглавляющему дивизион Боброва клубу из Санкт-Петербурга на расстояние одного балла. Даже поражение в овертайме в игре с ЦСКА в среду позволяло "бело-голубым" обойти СКА в таблице.
Команда Игоря Никитина к четвертой в этом сезоне встрече с "Динамо" (ЦСКА выиграл первые две встречи и проиграл на своем льду 25 декабря) подошла с проблемами другого плана - игровыми. Начав календарный год с разгрома "Сочи" (7:1), армейцы крайне слабо провели матч в Уфе, где без особых вариантов уступили "Салавату" (2:4).
Хотя и лазарет ЦСКА пустым не остается: получивший повреждение как раз в последнем матче против "Динамо" Михаил Григоренко по-прежнему остается вне игры. Зато в среду в состав попал пропустивший месяц капитан армейцев Сергей Андронов.

Круглов затмил Аршавина

Перед матчем в холле арены в Петровском парке был замечен Андрей Аршавин - легенду "Зенита" и болельщика СКА на эту игру привели телевизионные дела. Но все внимание болельщиков – и не только динамовских – до начала игры было приковано к другому человеку: автограф-сессию проводил вернувшийся с молодежного чемпионата мира с серебряной медалью Илья Круглов.
Прежде не сталкивавшийся с подобным ажиотажем нападающий "Динамо" на протяжении часа купался в народной любви. Уже в пятницу открывающий продолжительную домашнюю серию ЦСКА обязательно должен устроить подобное для своих призеров МЧМ: Александра Романова, Никиты Ртищева и Максима Соркина.
Болельщики "Динамо" тепло приветствовали возвращение в состав Ивана Бочарова, получившего возможность отдохнуть в игре с "Амуром" во вторник (4:2). Отыгравший два последних матча "на ноль" Бочаров проводит лучший сезон в карьере: в ноябре голкипер дебютировал в сборной России, а на следующей неделе впервые примет участие в Матче звезд КХЛ. В ситуации, когда "бело-голубые" играли второй день подряд, а ЦСКА был заряжен и поражением в Уфе, и предновогодним поражением от "Динамо", основные надежды хозяев были связаны именно с голкипером.
"Динамо" более активно начало игру, и на пятой минуте Полыгалов, отняв шайбу на чужой синей линии, бросил вперед Пулккинена. "Стеночка" с Даниилом Тарасовым - и финский новичок "Динамо" открывает счет в матче. Но что еще важнее: этот момент, вероятно, зафиксировал рождение столь необходимого "бело-голубым" в преддверии плей-офф второго ударного звена.
Быстрый пропущенный гол "придал ускорение" ЦСКА, армейцы старались при первой возможности грузить на ворота Бочарова. "Динамо" в свою очередь принялось ловить соперника на контратаках, в одной из которых реактивный Иван Муранов мог решать все сам, но отдал лишнюю передачу на Владимира Брюквина.

"Динамо" упустило свой шанс

"Динамо" выстояло в первом периоде, но пропустило в первой же смене второй двадцатиминутки: ЦСКА несколько раз подряд не позволил сопернику выйти из зоны, завладевший шайбой Максим Мамин отправил ее на синюю линию, "классический" полунаброс-полубросок от Богдана Киселевича – 1:1.
Почти полтора периода команды обходились без удалений, но на 28-й минуте Дмитрий Яшкин попал клюшкой по лицу Константину Окулову. Армейское большинство, лучшее в лиге, не создало реальной опасности у ворот Бочарова.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ХК "Динамо" Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин
Игроки ХК Динамо Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин
Игроки ХК "Динамо" Вадим Шипачев и Дмитрий Яшкин
Вскоре первое удаление заработали и гости: глупейшее нарушение совершил Михаил Науменков, "насадивший" на клюшку форварда "Динамо" Андрея Алексеева. Защитник армейцев был удален до конца матча, а "бело-голубые" получили возможность провести в большинстве пять минут. Под свист динамовских болельщиков ЦСКА "съедал" одну минуту за другой, и вот уже игра вернулась к формату "пять на пять".
Расплата настигла "Динамо" моментально. Пулккинен получил две минуты за подножку, и всего через восемь секунд Сергей Толчинский находит на дальней штанге Антона Слепышева, которому оставалось поразить пустой угол. А за шесть секунд до сирены на второй перерыв Сергей Калинин и Иржи Секач убежали "два в одного", и чех с добивания отправил третью шайбу в ворота Бочарова.
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки ПХК ЦСКА радуются забитой шайбе
Игроки ПХК ЦСКА радуются забитой шайбе
Игроки ПХК ЦСКА радуются забитой шайбе
Шансов на спасение у "Динамо" и так-то было не много, так еще и на старте третьего периода нервы сдали у Яшкина, на все четыре минуты штрафа всадившего клюшкой по зубам Марио Кемпе. Хозяева выстояли, но драгоценное время было потеряно. Когда же Константин Окулов в середине третьего периода забросил четвертую шайбу, в этом матче остался единственный вопрос: падет ли рекорд посещаемости домашних матчей "Динамо"?
Не пал. Игру в среду посетили 10061 зритель, что существенно меньше аудитории матча открытия ледового дворца против "Автомобилиста" год назад (10797).
"Динамо" сохраняет шансы обойти СКА в таблице, если наберет очки в пятницу в игре против "Салавата Юлаева" в Уфе, ЦСКА в тот же день примет в Москве китайский "Куньлунь".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    2
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала