Рейтинг@Mail.ru
Драчев: сборная неэффективно работает на огневых рубежах при ветре - РИА Новости Спорт, 30.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Драчев: сборная неэффективно работает на огневых рубежах при ветре

Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев раскритиковал работу на огневых рубежах российских спортсменов в рамках эстафет на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.
Сборная России осталась без медалей в женской и мужской эстафетах на этапе Кубка мира в Оберхофе в субботу. Девушки, использовавшие 14 дополнительных патронов, заняли седьмое место, проиграв победителю - команде Норвегии - 2 минуты 20,7 секунды. Мужская команда России заняла четвертое место (отставание от победившей сборной Норвегии - 1 минута 9 секунд, использовано 9 дополнительных патронов).
«
"Я бы не сказал, что совсем провалили эстафеты. Этот этап я бы вообще не оценивал отдельно от сезона. Нужно пройти Рупольдинг и Поклюку, и тогда можно будет что-то говорить в целом. Новогодние праздники, новогодние сборы, переезды. У каждого всё свое, и нас это достаточно сильно выбивает из колеи каждый год. Нюансов очень много. Пусть тренеры посмотрят, предложат свои варианты, что нам нужно изменить. Хотя в плане качества стрельбы тут, безусловно, нужно работать. Видно, что когда поднимается ветер, работа на огневых рубежах у нас неэффективная".
"Оберхоф – это практически всегда ветер, - продолжил Драчев. - И в ветер нужно уметь работать. Но стрелять так неприлично. Максимально один запасной патрон на спортсменку надо тратить. Три - там, пять – там. Не очень уверенно мы в стрельбе женской. Что касается мужиков, то они молодцы, отработали. В таких погодных условиях ребята справились очень хорошо. Три первые команды – явные лидеры, все с двумя штрафными кругами. Мы были на грани, но в целом – нормально, заняли четвертое место без двух лидеров".
Никита Поршнев
Резцова о 4-м месте биатлонистов в эстафете на КМ: пацаны порадовали
Президент СБР выразил надежду, что к главным стартам сезона российские сборные подойдут в хорошей форме.
"Эти этапы – подготовительные, - сказал он. - На каждом этапе видно, где можно найти резерв, где есть отклонение от нормы. Может быть, нужно подыскать тех, кто может стрелять и не использовать дополнительные патроны. Результат придет. Меняется всё: и погода, и настроение, и самочувствие спортсменов. Мы видим, где есть ошибки, где есть возможность исправить эти ошибки, чтобы быть к чемпионатам мира и Европы в максимальной форме и максимально сильной командой".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала