Рейтинг@Mail.ru
Туктамышева: если хочешь быть в тренде, должен идти на четверные - РИА Новости Спорт, 13.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Туктамышева: если хочешь быть в тренде, должен идти на четверные

Читать в
МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Чемпионка мира 2015 года фигуристка Елизавета Туктамышева заявила, что необходимо изучать четверные прыжки, чтобы остаться в тренде современного фигурного катания.
Туктамышева в декабре на чемпионате России в Красноярске заняла четвертое место. В произвольной программе фигуристка впервые в карьере попыталась исполнить четверной прыжок (тулуп), но упала.
«
"Сегодня, если хочешь быть в тренде, быть в лидерах фигурного катания, то должен развиваться и идти на четверные прыжки... пока я остановилась на четверном тулупе. Просто начала учить его и стабилизировала в программе", - цитирует Туктамышеву сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).
"Да, у меня была одна попытка в детстве, когда просто для развлечения попробовала сделать четверной тулуп. Но процентов 40 не докрутила – упала. Мне было тогда 13 лет, я только аксель начинала прыгать. А сейчас это уже осознанный шаг, можно сказать, взрослого человека, когда я понимала: надо делать четверной. Это, конечно, совсем другие ощущения", - отметила фигуристка.
Туктамышева сообщила, что начала активно заниматься четверным тулупом после Гран-при Китая в ноябре. "Блин, это было так круто! Я уже до этого в голове представляла, каково это прыгнуть четверной, воображала, что уже его сделала. И когда прыгнула, то сначала… это даже не передать словами - мурашки побежали. Думаю: "Господи, это случилось!" Ведь я выучила этот четверной не за год или два - за 10 дней! И где же раньше была эта Лиза? Почему раньше не делала? Наверное, поэтому моя карьера такая долгая, что не сразу раскрываюсь - немного тугодум", - рассказала спортсменка.
"То, что четверной получился, стало для меня самой шагом вперед. И я на самом деле безмерно благодарна Алексею Николаевичу (Мишину), что он спокойно, грамотно все разложил, подсказал правильные вещи. Он – гениальный тренер, видит ошибку, говорит, как исправить, я делаю, и сразу становится легче", - добавила Туктамышева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала