Рейтинг@Mail.ru
Карякин остался недоволен седьмым этапом "Дакара" - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карякин остался недоволен седьмым этапом "Дакара"

© Фото : SNAG RacingСергей Карякин
Сергей Карякин
Читать в
МОСКВА, 12 янв – РИА Новости, Сергей Астахов. Победитель ралли-марафона "Дакар"-2017 пилот российской команды SNAG Racing Сергей Карякин после финиша седьмого этапа гонки 2020 года раскритиковал организаторов.
"Дакар" проходит в Саудовской Аравии. Седьмой этап состоялся в воскресенье по маршруту Эр-Рияд - Вади-эль-Давасир. Экипаж Карякина показал 12-е время, проиграв победителю, американцу Блэйду Хильдебранду, 33 минуты 36 секунд. В общем зачете в классе мотовездеходов Карякин занимает третье место, уступая лидирующему американцу Кейси Карри 42 минуты 57 секунд.
«
"У нас возникли проблемы с вариатором - ремень вариатора проворачивался и взрывался. За 150 км мы взорвали два ремня, запасного больше не было, поэтому оставшуюся часть трассы мы ехали на скорости 100 км/ч. Самое обидное, что весь спецучасток состоял из прямиков. Не понимаю, зачем нужен такой спецучасток – видимо, чтобы показать красивую цифру в роуд-буке. Тут не нужно пилотировать, стараться, ориентироваться – абсолютно бестолковый день. И, конечно, я недоволен тем, как он прошёл. Мы проиграли лидеру зачёта еще больше времени. Хотя если посмотреть на итоговую таблицу, то всё очень быстро меняется, и говорить о финальном результате еще рано", - сказал Карякин, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба команды.
"Наверное, мое негодование по спецучастку связано не столько с нашей проблемой, сколько с самим спецучастком. Хорошо, сделайте тогда спецучасток по асфальту. Будет тот же самый принцип, а так: прямые дороги, едешь 20 километров, проехал через дюны и еще 20 километров, потом снова дюны и еще 20-30 километров. С утра нас остановила полиция. Им что-то не понравилось в нашей машине, пытались объяснить нам по-арабски, что именно. Наш разговор с ними ни к чему не привел, и через 15 минут нас отпустили. Сейчас решим проблему с вариатором и поедем дальше", - добавил он.
Выступление спортивной команды КАМАЗ-мастер на ралли-марафоне Дакар
Организаторы исправили время Николаева на седьмом этапе "Дакара"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала