https://rsport.ria.ru/20200115/1563437506.html
ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА
ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА - РИА Новости Спорт, 15.01.2020
ОКР в ближайшие дни присоединится к процессу в CAS между WADA и РУСАДА
Олимпийский комитет России (ОКР) в ближайшие дни присоединится к процессу в Спортивном арбитражном суде (CAS) между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и РИА Новости Спорт, 15.01.2020
2020-01-15T12:31:00+03:00
2020-01-15T12:31:00+03:00
2020-01-15T12:45:00+03:00
русада
всемирное антидопинговое агентство (wada)
https://cdnn21.img.ria.ru/images/156300/88/1563008842_0:161:3071:1888_1920x0_80_0_0_07f79a09fd4ed740d86f6bc288832996.jpg
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) в ближайшие дни присоединится к процессу в Спортивном арбитражном суде (CAS) между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьей стороны, сообщает служба информации ОКР."В соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом все решения CAS в отношении статуса соответствия или несоответствия РУСАДА, предполагаемых последствий и/или предлагаемых условий восстановления будет обязательным. Оно должно быть признано и исполнено всеми сторонами, подписавшими кодекс", - говорится в пресс-релизе.Общее собрание членов РУСАДА 24 декабря приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, с возможностью индивидуального допуска "чистых" спортсменов в нейтральном статусе. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с вердиктом исполкома передало данный спор между сторонами в CAS.ОКР и Паралимпийский комитет Росиии (ПКР) согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и выразили готовность участвовать в процессе в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны. Интересы РУСАДА будет представлять юридическая компания Schellenberg Wittmer, ПКР - Bonnard Lawson Geneva, ОКР по этому делу решил обратиться к услугам юриста Клода Рамони, представляющего швейцарскую компанию Libra Law."Доверенность господину Рамони уже выдана, и он приступил к детальной проработке позиции ОКР", - отмечается в тексте.
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/156300/88/1563008842_171:0:2902:2048_1920x0_80_0_0_a3a1ed7832b4c478f416592421d5d814.jpgРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
русада, всемирное антидопинговое агентство (wada)
РУСАДА, Всемирное антидопинговое агентство (WADA)
МОСКВА, 15 янв - РИА Новости. Олимпийский комитет России (
ОКР) в ближайшие дни присоединится к процессу в Спортивном арбитражном суде (CAS) между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) в качестве третьей стороны, сообщает служба информации ОКР.
"В соответствии с Всемирным антидопинговым кодексом все решения CAS в отношении статуса соответствия или несоответствия РУСАДА, предполагаемых последствий и/или предлагаемых условий восстановления будет обязательным. Оно должно быть признано и исполнено всеми сторонами, подписавшими кодекс", - говорится в пресс-релизе.
Общее собрание членов РУСАДА 24 декабря приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома
WADA, которое признало РУСАДА не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Исполком WADA вследствие этого отстранил российских спортсменов на четыре года от участия в крупнейших международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, с возможностью индивидуального допуска "чистых" спортсменов в нейтральном статусе. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с вердиктом исполкома передало данный спор между сторонами в CAS.
ОКР и Паралимпийский комитет Росиии (ПКР) согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и выразили готовность участвовать в процессе в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны. Интересы
РУСАДА будет представлять юридическая компания Schellenberg Wittmer, ПКР - Bonnard Lawson Geneva, ОКР по этому делу решил обратиться к услугам юриста Клода Рамони, представляющего швейцарскую компанию Libra Law.
"Доверенность господину Рамони уже выдана, и он приступил к детальной проработке позиции ОКР", - отмечается в тексте.