Рейтинг@Mail.ru
Беспутина подозревают в употреблении допинга, но боксер все отрицает - РИА Новости Спорт, 15.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Беспутина подозревают в употреблении допинга, но боксер все отрицает

© AFP 2024 / Yong Teck LimРегулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин
Регулярный чемпион WBA в полусреднем весе Александр Беспутин
Читать в
МОСКВА, 15 янв – РИА Новости, Василий Конов-мл. Чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе россиянин Александр Беспутин попал под подозрение в употреблении допинга, при этом сам боксер отрицает эти обвинения.
В среду ESPN сообщил, что Беспутин получил уведомления о "ненормальном результате теста" после боя со своим соотечественником Раджабом Бутаевым, который состоялся 30 ноября в Монако. В пробе Беспутина был обнаружен лигандрол, который помогает набрать мышечную массу и одновременно влияет на сокращение жира в теле.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв сообщил, что организация проведет собственное расследование. "Сейчас разбираемся, запросили бумаги. Хотим разобраться, так это или не так. Возможно, будем и пробу B вскрывать в какой-либо лаборатории, чтобы там проверили. Пообщаемся и с самим Беспутиным. Конечно, мы за "чистый" спорт, но не хотелось бы принимать каких-либо преждевременных решений, пока до конца мы не разобрались", - сказал функционер.
Организатор турнира в Монте-Карло промоутер Эдди Хирн заявил, что все информация должна исходить от WBA. "Это было отправлено WBA, как я понимаю, они занимаются этим", - заметил он.

Беспутин уверен в себе

Сам Беспутин в разговоре с корреспондентом РИА Новости опроверг все обвинения. "Пока не прошло расследование, до конца не разобрались, а в СМИ уже дают информацию, что я провалил допинг-тест. Очень неприятно читать подобное. Я хочу сказать, что мы ничего не употребляли, я чист! Я в себе в этом плане уверен", - сказал боксер.
"В письме от лаборатории было написано: "ненормальный результат теста". И там не было написано: "провал", - продолжил Беспутин. - Сейчас мои представители, в частности, адвокат, занимаются всей этой ситуацией. У меня неприятный осадок от этой ситуации. Я сдавал такой же тест во время подготовки в США за месяц до боя, и там было все в порядке".
Беспутин отметил, что только сейчас впервые услышал название препарата. "Мы проконсультировались и узнали, что этот препарат может попасть через питание или добавки. Также в результатах вскрытия допинг-тестов бывают ошибки, и я жду проверку пробы В в компетентной лаборатории. Например, в США. Ведь специалисты в Монте-Карло могли совершить ошибку", - добавил он.
"И мне хотелось бы, чтобы после проверок и всех разбирательств, когда, надеюсь, всё встанет на свои места, все люди, которые устраивают публичные нападки на меня, так же публично извинились передо мной! Всем мир! Быть добру!" - резюмировал Беспутин.
Боксер Александр Беспутин
Беспутин: я чист от допинга, в Монте-Карло могли допустить ошибку

Бутаев: "Никогда не уважал Беспутина"

Именно в бою с Бутаевым Беспутин завоевал пояс регулярного чемпиона WBA. Для 28-летнего спортсмена эта победа стала 14-й в 14 боях на профессиональном ринге. Бутаев, который потерпел первое поражение, не удивлен такими сообщениями.
«
"Никогда его не уважал ни как человека, ни как спортсмена. Перед боем моя команда настаивала на тестировании VADA (Ассоциация добровольного тестирования на допинг), он и его команда долго отказывались от этого, а когда я согласился заплатить за обе стороны, включая его счета, они пошли на это неохотно. После этого он пытался игнорировать запросы VADA о своем местонахождении в течение двух недель. Это позорный поступок и неуважение к боксу. Все, что я хотел после финального гонга, - это реванш. Теперь в равных условиях я еще больше уверен в своей победе", - сказал Бутаев.
Тренер Бутаева Эдуард Кравцов был немного сдержаннее в комментариях. "Нужно ждать сейчас, нечего делать "бой с тенью", как у нас в боксе говорят. Честно говоря, это стало для нас неожиданностью, но что случилось, то случилось. Надо дождаться итогов расследования. Скорее всего, команда Беспутина захочет вскрыть пробу B, если проба B будет положительная, то он будет дисквалифицирован", - сказал специалист.
"От результата проверки будем отталкиваться, не все зависит от нас, много зависит от WBA, я знаю, что она очень жестко относится к допингу. Тем более, сам препарат очень серьезный, те, кто с ним знаком, знают, какую помощь он может оказать спортсмену", - добавил Кравцов.
Если подозрения в отношении Беспутина подтвердятся, российский боксер может потерять свой титул и получить дисквалификацию.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала