Рейтинг@Mail.ru
Без Дацюка и Мозякина: Матч звезд КХЛ пройдет в Москве - РИА Новости Спорт, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Без Дацюка и Мозякина: Матч звезд КХЛ пройдет в Москве

Читать в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Двенадцатый по счету Матч звезд Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в 2020 году пройдет в Москве 18-19 января на "ВТБ Арене".
В последние годы Матч звезд проходит в течение двух выходных дней: в субботу лучшие хоккеисты лиги соревнуются в рамках мастер-шоу, а в воскресенье проводят товарищеский матч. Начиная с 2017 года, вместо одного матча КХЛ проводит мини-турнир с участием четырех команд, представляющих дивизионы лиги – Чернышева, Тарасова, Харламова и Боброва.
Уже в третий раз Матч звезд состоится в столице России. Москва проводила первое подобное мероприятие после создания лиги – в 2009 году под открытым небом на Красной площади. Победу тогда одержала Команда Ягра, составленная из легионеров КХЛ. Второй раз Матч звезд прошел в Москве в 2016-м в открытом за год до этого дворце "Парка Легенд". В этом году звездный уик-энд проходит в столице вынужденно, так как ни один другой город не предоставил заявку, полностью удовлетворяющую критериям лиги.
Игроки ХК Динамо Дмитрий Яшкин
Шипачев: на Матче звезд КХЛ сюрприз стоит ждать от Яшкина
Заглавной темой мероприятия станет слоган "Время работает на нас". Оформление сделано в форме часов: в КХЛ обыграли 12-й по счету Матч звезд. "Звездные игроки лиги покажут всем собравшимся зрителям, что они умеют распоряжаться этим временем", - говорится в релизе КХЛ.
Сразу несколько звездных хоккеистов отказались от приезда в Москву. Самой большой потерей стало отсутствие форварда магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина, который до этого участвовал во всех предыдущих Матчах звезд КХЛ. Нападающий выбыл из-за хронического заболевания, а заменит его одноклубник - швед Деннис Расмуссен. Также не будет участвовать в уик-энде член "Тройного золотого клуба" Павел Дацюк и еще ряд менее именитых игроков.
Без них капитанами четырех команд станут форвард московского "Динамо" Вадим Шипачев, нападающий ЦСКА Кирилл Капризов, Данис Зарипов из "Ак Барса" и Даррен Диц из "Барыса". Последний в пятницу не принял участие в церемонии представления игроков Матча звезд-2020 из-за того, что его рейс из Нур-Султана задержался.
На церемонии был проведен драфт четырех игроков МХЛ, которые примут участие в Матче звезд. Под первым номером стал Егор Анисимов ("Динамо" Санкт-Петербург), который выступит за команду дивизиона Тарасова под руководством Игоря Никитина. Дмитрий Квартальнов, возглавляющий дивизион Харламова, выбрал Никиту Гончарова ("Русские Витязи"). За дивизион Боброва (Алексей Кудашов) выступит Герман Шапорев ("Алтай"), а за дивизион Чернышева (Боб Хартли) - Егор Чинахов ("Омские Ястребы").
Талисман ХК Спартак
Талисман "Спартака" прибыл на Матч звезд КХЛ поездом Москва - Москва
Матч Звезд КХЛ будет показан в прямом эфире телеканалов КХЛ и КХЛ HD, а мастер-шоу в режиме "лайв" смогут увидеть зрители "Матч ТВ". Кроме того, главное шоу сезона будет транслироваться в Латвии, Литве, Эстонии, Чехии, Словакии, Венгрии, Сербии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Хорватии, Македонии, Косово, Словении, Швейцарии, Великобритании, Ирландии, Болгарии, Китае, Гонконге, Макао, Тайване, Финляндии, Норвегии, Швеции, Дании и США.
«
"Матч звезд – это приятное времяпрепровождение, повод собраться всем вместе и пообщаться, - объясняет вратарь ЦСКА Илья Сорокин. - Мы должны сыграть для болельщиков. Мне кажется, самое главное – это популяризация хоккея. Хочу, чтобы зрители в субботу и воскресенье получили удовольствие. Пока думаю, чем бы порадовать их во время Матча звезд".
Следующий Матч звезд КХЛ пройдет январе 2021 года в Риге, о чем в пятницу объявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко. Столица Латвии, которая примет мероприятие уже во второй раз, выиграла право проведения звездного уик-энда у Хельсинки и Санкт-Петербурга.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала