Рейтинг@Mail.ru
Белофастов: если сыграем так, как умеем, победим Грецию на ЧЕ - РИА Новости Спорт, 18.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белофастов: если сыграем так, как умеем, победим Грецию на ЧЕ

Читать в
МОСКВА, 18 янв РИА Новости, Вероника Гибадиева. Женская сборная России по водному поло обыграет команду Греции на чемпионате Европы, если реализует моменты и покажет хорошую игру, считает тренер россиянок Андрей Белофастов.
Сборная России обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в Будапеште. Заключительный матч группового раунда россиянки проведут 19 января против команды Греции.
«
"Из потерь в составе у гречанок - отсутствие их капитана, но костяк команды, в принципе, тот же. Команда опытная, но так как две молодые, очень талантливые девочки пришли в состав, нагрузка на остальных стала меньше. Мы можем выиграть за счет своей игры, минимизации потерь в обороне и реализации своих моментов. Нельзя пропускать контратаки, как мы сделали это трижды в матче с командой Венгрии. Если сыграем так, как умеем, то выиграем. С созданием моментов у нас проблем нет, у нас команда хорошая, плывущая. Моменты будут. Нужно их реализовывать, чтобы контролировать игру от начала до конца", - сказал Белофастов по телефону РИА Новости.
На групповом этапе сборная России пока выиграла все матчи, кроме встречи с хозяйками турнира. "К сожалению, в матче с венгерками допустили ряд ошибок. Нам не хватило реализации в первую очередь. Пропустили мы девять голов, что не очень много, но забили меньше, чем могли бы, не реализовав свои возможности", - добавил он.
В других матчах - со сборными Хорватии (34:1), Сербии (27:2), Словакии (31:2) - россиянки победили с крупным счетом.
«
"Разница в классе с этими соперницами, конечно же, есть. У нас в Европе шесть команд фаворитов, плюс еще команда Германии посильнее, а остальные уровнем пониже. Из шести матчей группового этапа получается большинство вот таких игр, это не так просто - проводить подготовку к ключевым встречам через такие игры совсем другого уровня. В любом случае, подготовку строили так, чтобы выходить на лучшие кондиции, начиная с 15 января. Так что паники у нас никакой из-за проигрыша Венгрии нет. Уже разобрали все ошибки, сейчас полностью сфокусированы на сборной Греции", - резюмировал специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала