Рейтинг@Mail.ru
Глава СБР обсудил с президентом IBU участие сборной России в ЧМ - РИА Новости Спорт, 19.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Глава СБР обсудил с президентом IBU участие сборной России в ЧМ

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПрезидент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв во время пресс-конференции, в преддверии старта международного сезона в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Москве.
Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчёв во время пресс-конференции, в преддверии старта международного сезона в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве.
Читать в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев в ходе встречи с главой Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далином обсудил участие сборной России в чемпионате мира и алгоритм действий после того, как Спортивный арбитражный суд (CAS) вынесет решение по санкциям Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении российского спорта.
«
"Провели запланированную встречу с президентом IBU. Обсуждали вопросы совместной работы с СБР. Взаимодействие WADA и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Участие нашей команды в чемпионате мира. И, конечно, дальнейший алгоритм действий по ожидаемым решениям судов. Понравилась атмосфера встречи. Всем удачи", - написал Драчев на своей странице в Instagram.
Исполком WADA 9 декабря 2019 года единогласно отстранил российских спортсменов от участия в международных соревнованиях, включая Олимпийские и Паралимпийские игры, на четыре года. При этом отмечалось, что "чистые" спортсмены из России смогут выступать в нейтральном статусе при соблюдении определенных условий. Также РУСАДА было признано не соответствующим всемирному антидопинговому кодексу.
Общее собрание членов РУСАДА приняло рекомендации наблюдательного совета агентства не соглашаться с решением исполкома WADA. WADA после получения уведомления от РУСАДА о несогласии с решением исполкома обратилось в Спортивный арбитражный суд. Олимпийский и Паралимпийский комитеты России (ОКР и ПКР) согласились с рекомендациями наблюдательного совета РУСАДА о несогласии с решением и присоединились к процессу в CAS в качестве третьей заинтересованной стороны.
Чемпионат мира по биатлону пройдет 13-23 февраля в итальянской Антерсельве.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала