Рейтинг@Mail.ru
Александр Фетисов: переход Соболева в другую команду — его инициатива - РИА Новости Спорт, 20.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Александр Фетисов: переход Соболева в другую команду — его инициатива

Читать в
Заместитель председателя правительства Самарской области, глава совета директоров футбольного клуба "Крылья Советов" Александр Фетисов рассказал РИА Новости о возможном трансфере Александра Соболева, задаче команды на вторую часть сезона и состоянии газона на "Самара Арене".
— Наши коллеги пишут об интересе московских ЦСКА и "Динамо" к Соболеву. Более того, говорят, что он прилетел на сбор "Крыльев" с опозданием. Насколько вероятен его уход зимой?
— Не секрет, что многие клубы — и российские, и зарубежные — проявляют интерес к Соболеву. Переход в одну из других команд — инициатива Александра и в настоящее время предмет переговоров. Безусловно, позиция клуба "Крылья Советов" — сохранить Александра Соболева в команде как одного из своих лидеров и любимцев самарских болельщиков. Мы предприняли меры для этого, предложив игроку выгодные условия. На сегодняшний день он остается игроком нашей команды и сейчас проходит сборы вместе с ней.
— Какая задача на вторую часть сезона поставлена перед командой?
- Клуб готовится к предстоящим играм и в любом случае будет использовать максимум возможностей, чтобы улучшить свое положение в турнирной таблице. Цель — занять в чемпионате России десятое место — как была, так и остается. Перед командой поставлена жесткая задача: успешно провести оставшиеся игры.
— Не менялись ли условия контракта главного тренера Миодрага Божовича с клубом в свете не очень удачных игр команды? Например, срок соглашения, его зарплата.
— Условия контрактов тренеров и игроков таковы, что информация об их деталях конфиденциальна.
— На какие позиции в текущее трансферное окно ищете усиление?
— Мы планируем усилить команду левым защитником, атакующим полузащитником и голкипером. Сейчас мы находимся в стадии переговоров и просмотра футболистов.
— Есть ли интерес к Антону Зиньковскому?
— Антон ярко проявляет себя в "Крыльях" — в первой части сезона он отдал шесть голевых передач. Мы намерены сохранить Зиньковского в команде. Он продолжит выступать за "Крылья Советов".
— Как переносит зиму газон на "Самара Арене"? Будет ли поле готово к старту сезона?
— Состояние газона удовлетворительное. 15 января включили подогрев футбольного поля, на 18 января температура его поверхности — 12-14 градусов по Цельсию. Сейчас газон прочесывают, обрабатывают, на ближайшие дни запланирован досев поля травой, до 600 кг семян с одновременным внесением удобрений. После этого оно будет накрыто специальным покрытием, в зависимости от температуры наружного воздуха — в один или два слоя. Подготовлены установки досвета поля. Планируем вывести футбольное поле в нормативное состояние к 12-15 февраля.
— Правда ли, что клуб интересуется Мехди Зеффаном?
— Результативные игроки не могут не привлекать внимание различных клубов. И если тот или иной футболист прибывает в расположение команды, клуб информирует об этом на своих официальных ресурсах.
Нападающий ФК Крылья Советов Александр Соболев
Трансферы недели: Соболев выбирает между ЦСКА и "Динамо"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала