Рейтинг@Mail.ru
ФИФА и Катар приняли стратегию проведения и наследия ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА и Катар приняли стратегию проведения и наследия ЧМ-2022

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкВолонтер на открытии павильона "Мажлис Катар" на Пушкинской набережной в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Волонтер на открытии павильона Мажлис Катар на Пушкинской набережной в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Читать в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) и Катар подписали совместную стратегию проведения и наследия чемпионата мира-2022, в которой отдельное внимание уделяется защите прав человека, меньшинств и наемных работников, сообщается на официальном сайте ФИФА.
Согласно документу, Катар, как принимающая сторона, взял на себя пять основных обязательств: развивать человеческий капитал и защищать права работников, обеспечить инклюзивный опыт проведения турнира, катализировать экономическое развитие, защищать окружающую среду и предоставлять инновационные экологические решения, а также показать пример надлежащего управления и деловой этики.
«

"Чемпионат мира дает нам уникальную возможность добиться позитивных перемен, а ФИФА и Катар просто не могут позволить себе ее упустить. Все критические моменты, связанные с турниром, был определены и учтены должным образом в этой стратегии, такие, как благополучие работников, права человека, борьба с дискриминацией и защита окружающей среды. Этот документ также соответствует целям ООН в области устойчивого развития, и мы хотим внести свой вклад в достижение этих целей", - прокомментировала стратегию генеральный секретарь ФИФА Фатма Самура.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года. Ранее выбор Катара, как страны-хозяйки турнира, неоднократно подвергался критике, в том числе из-за бесправного положения рабочих на строительстве объектов соревнований и законодательного преследования представителей ЛГБТ.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала