Рейтинг@Mail.ru
Australian Open: слёзы девушек, марафон отца Фабио, расистский скандал - РИА Новости Спорт, 16.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Australian Open: слёзы девушек, марафон отца Фабио, расистский скандал

© AFP 2024 / DAVID GRAYШвейцарский теннисист Роджер Федерер
Швейцарский теннисист Роджер Федерер
Читать в
Третий день на Открытом чемпионате Австралии по теннису получился ярким и эмоциональным. Первый круг позади, и теперь уже можно говорить о том, что турнир полноценно стартовал. Погода в Мельбурне пока стоит не совсем характерная для австралийского лета: поднялся сильный ветер, под вечер зарядил дождь. Но все это не мешает теннисистам показывать интересную игру.
Не испытали никаких проблем в матчах второго круга фавориты турнира Новак Джокович и Роджер Федерер. Серб обыграл японца Тацуму Ито, которому организаторы предоставили wild card, со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте чуть более полутора часов. Столько же времени понадобилось и швейцарцу, который одолел серба Филипа Крайиновича – 6:1, 6:4, 6:1.
© REUTERS / ISSEI KATOСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
По сравнению с первым матчем Джокович значительно усилил подачу и показал отличное перемещение по корту. Похоже, Новак вновь намерен постепенно набирать форму по ходу турнира. Федерер пока играет в Мельбурне собранно и, как в лучшие годы, не дает поблажек своим соперникам. Важно, что Роджер часто улыбается, значит, пока все идет по плану.
В этот раз мы расскажем не только о теннисе, благо поводов для этого достаточно. В Австралии неожиданно грянул расистский скандал. Группа греческих болельщиков обвинила полицейских Мельбурна в расистском отношении после того, как их выдворили с трибун во время матча. Инцидент произошел в среду во время встречи второго круга между гречанкой Марией Саккари и японкой Нао Хибино.
Как отмечает Fox Sports, группу из 15-20 греческих болельщиков вывели за пределы стадиона после неоднократных предупреждений со стороны судьи матча, а также служб безопасности о неподобающем поведении. При этом поддержка фанатов явно пошла на пользу Саккари, которая победила со счетом 7:6 (7:4), 6:4.
© AFP 2024 / GREG WOODГреческие болельщики на Australian open
Греческие болельщики на Australian open
Греческие болельщики на Australian open
После того, как болельщики покинули арену, некоторые из них отметили, что полицейские "проявили расистский подход" к ним. По словам зрителей, они ничего не нарушали, просто праздновали победу своей теннисистки, и не понимают, почему это считается неприемлемым. За болельщиков заступилась сама Саккари, которая отметила, что ей будет не хватать шумных фанатов, если им запретят посещать остальные игры турнира. "Без них здесь будет по-другому", - сказала теннисистка.
Две теннисистки в среду не смогли сдержать слез. Карла Суарес Наварро, которая объявила о скором завершении карьеры, расплакалась после победы над белоруской Ариной Соболенко со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6). 31-летняя испанка буквально разрыдалась у микрофона, когда давала послематчевое интервью. Слезы были вызваны вопросом о будущем Карлы. Журналисту даже пришлось приобнять миниатюрную испанку, но от этого она заревела еще сильнее.
А вот 18-летняя американская теннисистка Аманда Анисимова расплакалась на пресс-конференции после поражения от Зарины Дияс из Казахстана, когда один из журналистов спросил, как ей удается продолжать карьеру после смерти отца. Константин Анисимов, папа и тренер Аманды, ушел из жизни летом прошлого года. Слезы теннисистки тронули австралийца Ника Кирьоса, который заступился за американку в своем аккаунте в Twitter. "Меня это расстраивает, проявите милосердие. Это просто нечестно. Аманда, держись", - написал самый скандальный теннисист нового поколения.
© AFP 2024 / MANAN VATSYAYANAАмериканская теннисистка Аманда Анисимова
Американская теннисистка Аманда Анисимова
Американская теннисистка Аманда Анисимова
Самым захватывающим в среду получился матч с участием Фабио Фоньини. Итальянец, посеянный под 12-м номером, во втором круге вновь выиграл пятисетовый триллер, одолев соперника на супер тай-брейке. Фоньини выиграл две стартовые партии у австралийца Джордана Томпсона, затем два сета отдал, а в пятом собрался и довел дело до победы, пощекотав нервы своим фанатам и, конечно, супруге Флавии Пеннетте. Чемпионка US Open-2015 родила Фабио дочь, возможно, именно поэтому в Мельбурне итальянцу порой не хватает элементарной концентрации – его мысли, скорее, с семьей даже во время матчей.
В заключение расскажем о том, какие претензии выдвинула украинке Даяне Ястремской проводящая последний в карьере турнир экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки. Датчанка упрекнула Ястремскую в неспортивном поведении. Имеющая польские корни Каролина выиграла первую партию (7:5), а при счете 5:4 во втором Даяна вызвала на корт врача. Это очень не понравилось Возняцки.
«
"Очевидно, она старалась сломать ритм моей игры. При счете 5:4 с ней все было в порядке. Она прекрасно бегала. Такой трюк она уже проделывала раньше. Я знала, что так и будет, но старалась сохранять концентрацию", - сказала Каролина, которую процитировал FOX Sports Australian. Каждый следующий матч в Мельбурне может стать для Возняцки последним, а значит, вскоре мы вновь увидим слезы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала