Цзюй Вэньцзюнь: в двенадцатой партии наделала ошибок - РИА Новости Спорт, 23.01.2020

Цзюй Вэньцзюнь: в двенадцатой партии наделала ошибок

ВЛАДИВОСТОК, 23 янв - РИА Новости. Действующая чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь, комментируя 12-ю партию матча за шахматную корону, сказала, что наделала в ней много ошибок и не смогла вырваться.
Россиянка Александра Горячкина нанесла поражение Вэньцзюнь в 12-й партии матча за звание чемпионки мира по шахматам и сравняла счет в противостоянии. Заключительная партия матча, в которой россиянка играла белыми фигурами, завершилась поражением действующей чемпионки мира после 60-го хода. Счет в матче стал 6-6. Обладательница титула определится в пятницу на тай-брейке.
«
"Это была длинная сложная партия, после хода белых е4 я наделала ошибок, и после этого все стало хуже. Не смогла вырваться", - сказала Вэньцзюнь журналистам.
Отвечая на вопрос, если ли силы на продолжение матча, отметила: "Завтра посмотрим".