Рейтинг@Mail.ru
Трусова сделала три четверных в программе на тренировке ЧЕ - РИА Новости Спорт, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призеры женского одиночного катания финала Гран-При по фигурному катанию
Чемпионат Европы по фигурному катанию

Трусова сделала три четверных в программе на тренировке ЧЕ

Читать в
ХАРТ-БАЙ-ГРАЦ (Австрия), 23 янв — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Российские фигуристки из группы Этери Тутберидзе Александра Трусова и Анна Щербакова исполняли четверные прыжки на тренировке чемпионата Европы в Австрии, Трусова в тренировочном прокате короткой программы исполнила три прыжка в четыре оборота.
Чемпионат Европы проходит 22-25 января в австрийском Граце. В четверг фигуристки сборной России Трусова, Щербакова и Алена Косторная провели первую официальную тренировку на турнире, которая состоялась на ледовой арене в общине Харт-бай-Грац федеральной земли Штирия.

Тренировка в эко-деревне

Первыми на арену в пригороде Граца прибыли фигуристки. Косторная, Трусова и Щербакова обживались на арене в хорошем расположении духа, чуть позднее на катке появились тренеры Даниил Глейхенгауз и Сергей Дудаков, а еще немногим позднее Этери Тутберидзе.
Дверь спортсменкам услужливо приоткрывал австрийский секьюрити, рассказавший РИА Новости, что ранее он трудился полицейским в Ростове, обслуживал даже матчи местного футбольного клуба еще на стареньком стадионе "Олимп-2", а уже как четыре года проживает в Граце.
Фигуристки Анна Щербакова, Алена Косторная, Александра Трусова
Щербакова, Косторная и Трусова проведут тренировку на ЧЕ в четверг
Харт-бай-Грац напоминает образцовую эко-деревню, только туристов здесь нет. Людей тоже мало. Поля, холмы, деревья, а возле ледовой арены, за колючей проволокой пасутся кони. Километром далее железнодорожная станция, детский сад и фитнес-центр с кортами и всякими восстановительными кабинетами.
Свежий воздух и чистая аура. Подобная обстановка благотворно влияла на российских фигуристок. Тройные прыжки они исполняли практически на автомате.

Разнообразие четверных

Под музыку программы Косторная чисто исполнила каскад тройной аксель — двойной тулуп, а на сольном акселе упала, последующие элементы сделала качественно, но вновь упала в концовке программы.
В это время Трусова уже демонстрировала четверные прыжки, готовилась к ним и Щербакова, которая под музыку программы зашла на четверной лутц, но упала, после чего ей не удалась попытка флипа в четыре оборота, но затем фигуристка чисто исполнила каскад четверной лутц — тройной тулуп. В дальнейшем фигуристка сделала сложные каскады с тройными.
Под музыку программы Трусова качественно исполнила сольный четверной лутц, затем каскад четверной тулуп — тройной тулуп, последующий флип вышел тройным, а после небольшой паузы она чисто сделала каскад четверной тулуп — ойлер — тройной сальхов, а после на автомате показала каскад тройной лутц — тройной риттбергер. На прежних турнирах Трусова заходила на пять четверных прыжков в произвольной программе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала