Рейтинг@Mail.ru
Россиян, вернувшихся с ЮОИ, торжественно встретили в Москве - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян, вернувшихся с ЮОИ, торжественно встретили в Москве

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийская ски-альпинистка Евгения Долженкова с флагом России на церемонии открытия III зимних юношеских Олимпийских игр в швейцарской Лозанне.
Российская ски-альпинистка Евгения Долженкова с флагом России на церемонии открытия III зимних юношеских Олимпийских игр в швейцарской Лозанне.
Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Александр Рогулев. Сборную России, вернувшуюся с юношеских Олимпийских игр в швейцарской Лозанне, торжественно встретили в московском аэропорту "Шереметьево".
В четверг сборная России прилетела в Москву с юношеских Олимпийских игр, где победила в медальном зачете, выиграв 10 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых наград.
В аэропорту "Шереметьево" собралось около 100 болельщиков, сотрудников Олимпийского комитета России (ОКР) и журналистов, а также сразу две группы поддержки – от ОКР и Федерации хоккея России. В церемонии, которая прошла в одном из терминалов аэропорта, помимо спортсменов приняли участие руководство ОКР и министерства спорта РФ.
«
"Итогом этих Игр стало то, что отсюда улетали представители разных видов спорта и регионов, а вернулись они большой олимпийской командой, семьей, - сказал журналистам глава ОКР Станислав Поздняков. - Это главное, чего мы достигли в Лозанне с помощью наших тренеров и специалистов. Я считаю, что эти спортсмены относятся к виду вундеркиндов. Кроме того, есть виды спорта с ранней специализацией, например, фигурное катание. Так что не исключаю, что кто-то из этих ребят сможет выступить уже на следующих взрослых Олимпийских играх".
"К сборной России было самое доброе отношение в олимпийской Лозанне, - продолжил Поздняков. - Проблемы, которые существуют в сфере спорта - это проблемы не России, а всего спортивного сообщества. К любым людям, которые стараются мошенничать и обманывать, к ним относятся плохо независимо от того, за какую страну они выступают. Что касается отношения к россиянам, то во время полуфинала между сборными России и Финляндии весь зал болел за российскую команду. Так что говорить, что к нам предвзято относятся, я бы не стал".
Заместитель министра спорта Сергей Косилов зачитал поздравительную телеграмму от президента России. "Юношеской олимпийской команде России, победившей в общекомандном зачёте на Играх: рад поздравить вас с триумфом! Вы отлично подготовились к соревнованиям. Блестяще справились с поставленной задачей. Показали себя как команда. От души поздравляю ваших тренеров! Желаю новых свершений", - говорится в телеграмме.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала