Рейтинг@Mail.ru
Белофастов: путевка на ОИ есть, в голове теперь только финал ЧЕ - РИА Новости Спорт, 23.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белофастов: путевка на ОИ есть, в голове теперь только финал ЧЕ

Читать в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российские ватерполистки, решив задачу по отбору на Олимпиаду, теперь могут думать только о возможности завоевать титул чемпионок Европы, заявил РИА Новости тренер национальной команды Андрей Белофастов.
Россиянки по пенальти обыграли команду Нидерландов в полуфинале чемпионата Европы, который проходит в Будапеште. Так как вторым финалистом стала команда Испании, уже завоевавшая путевку на Олимпиаду, россиянки обеспечили себе квоту на Игры в Токио.
«
"Путевку на Игры мы получили, послезавтра у нас будет игра за золото чемпионата Европы, теперь в голове держим только эту цель. Александр Гайдуков уже поговорил с командой, озвучено, что мы не можем себе позволить разбрасываться такой игрой. Последний раз сборная России играла в финале 10 лет назад. Конкуренция с тех пор значительно выросла, водное поло изменилось, а мы в шаге от титула. Так что впереди самый главный матч, который мы должны провести на самом высоком уровне, об этом и нужно думать", - сказал Белофастов по телефону.
Собеседник агентства подчеркнул, что полуфинал для команды складывался непросто.
"Полтора периода полностью контролировали игру, а вот в третьем периоде не смогли реализовать наши моменты, и счет стал 4:5 в пользу голландок. Они начали немыслимые голы забивать, у нас в игре было небольшое замешательство, особенно в защите, и очень здорово, что Александру Гайдукову удалось погасить эту неразбериху, перестроить игру в обороне, и команда вышла на четвертый период в боевой форме. Победили 2:1, могли бы и третий гол забить, но результат 7:7, наверное, самый закономерный. Отдача была запредельная, девочки боролись, старались", - отметил Белофастов.
"В серии пенальти мы были психологически сильнее. Великолепная игра (Анны) Карнаух даже не обсуждается, потому что отбить два пенальти - это фантастика. Сейчас все очень рады. После своей игры посмотрели второй полуфинал, который выиграли испанки", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала