Рейтинг@Mail.ru
Матыцин открыл празднование "Спортивной студенческой ночи" - РИА Новости Спорт, 24.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Матыцин открыл празднование "Спортивной студенческой ночи"

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин
Президент международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин
Читать в
МОСКВА, 24 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Министр спорта РФ Олег Матыцин официально открыл празднование ежегодной всероссийской акции "Студенческая спортивная ночь" на катке на Красной площади в Москве.
Участие в церемонии открытия также приняли четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, глава Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов и начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков.
«
"Надеюсь, в следующем году еще больше вузов и молодых людей присоединятся к празднованию "Спортивной студенческой ночи". Это в первую очередь нужно им самим, а не для какой-то отчетности. Создаются условия для того, чтобы люди не просто могли вести здоровый образ жизни, а знали, что это - приоритет. Мы находимся на Красной Площади, в центре нашей родины. То, что эта акция стартует именно отсюда - сигнал. Президент сказал в послании, что воспитание - это федеральная функция", - сказал РИА Новости Новиков после церемонии открытия.
"Это тоже воплощение этой федеральной функции. Из Москвы стартует акция, которая показывает пример. Пусть в этом году 16 регионов, но я надеюсь, что в следующем году их будет в два раза больше, а в очень короткой перспективе вся страна поймет, что это интересная и нужная акция, которая создает студентам условия для того, чтобы они могли заниматься спортом", - добавил Новиков.
Для участников "Спортивной студенческой ночи" были открыты бесплатные точки питания с горячим чаем и пирогами. Мастер-классы для студентов провели хоккеисты московского "Динамо" и призер Олимпийских игр по конькобежному спорту Иван Скобрев. Завершился праздник концертом российских звезд эстрады.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала