Рейтинг@Mail.ru
Черезов: шансов на медали на ЧМ у российских биатлонистов немного - РИА Новости Спорт, 25.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Черезов: шансов на медали на ЧМ у российских биатлонистов немного

Читать в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Сергей Астахов. Шансы у российских биатлонистов побороться за медали чемпионата мира есть, но их немного, считает призер Олимпийских игр и трехкратный чемпион мира, член правления Союза биатлонистов России (СБР) Иван Черезов.
Чемпионат мира с 13 по 23 февраля примет Антхольц-Антерсельва (Италия). В нынешнем сезоне Кубка мира россияне завоевали две серебряные и три бронзовые медали на этапах Кубка мира.
«
"Конечно, хорошие результаты совсем пока не идут. Но мне кажется, тренерскому штабу и спортсменам нужно было подумать о том, чтобы пропустить этап для целенаправленной подготовки к чемпионату мира. Времени остается мало, надо подготовиться, провести работу. Будет очень сложно, но мы верим, что они приведут себя в боевое состояние, чтобы биться. Но, судя по текущим делам, шансов немного", - сказал Черезов РИА Новости по телефону.
"Вы же видите, что лидеры стреляют почти без ошибок. Нужно стараться стрелять лучше, проходить огневые рубежи на "ноль". В эстафетах брать один-два запасных патрона и рассчитывать на ошибки соперников. Тогда шансы будут", - добавил он.
По словам Черезова, правление СБР пытается помочь тренерскому штабу во всех вопросах. "Начали сезон достаточно неплохо, первые два этапа были результаты. А потом всё становилось хуже и хуже. Мы как правление пытаемся помочь тренерскому штабу во всем. Как в одном из интервью кто-то сказал, может, высотной подготовки не хватает. Сейчас сборная будет готовиться к чемпионату мира в Риднау, а там, как правило, всегда стоит хорошая погода, рельеф трассы мягкий, не тяжелый", - отметил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала