Рейтинг@Mail.ru
Прокофьева: проиграть в финале ЧЕ очень обидно - РИА Новости Спорт, 26.01.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокофьева: проиграть в финале ЧЕ очень обидно

Читать в
Дзен
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Капитан женской сборной России по водному поло Екатерина Прокофьева призналась, что для команды важен первый за 10 лет пьедестал на чемпионате Европы, но проиграть в финале было очень обидно.
Россиянки завоевали серебро чемпионата Европы в Будапеште, в финале проиграв сборной Испании – 12:13. Эта медаль стала первой за десять лет для женской сборной России на чемпионатах Европы.
«
"Кричала девчонкам, когда проигрывали в два мяча и оставалось полторы минуты, что всё еще возможно. Если бы мы сразу забивали, всё могло быть иначе. Очень обидно, конечно, проиграть в финале. Очень обидно, правда, но бывают и сложнее моменты. Этот пьедестал прямо сейчас очень важен для нашей команды. Мы рвались, мы стремились выиграть, но не получилось. У нас есть этот пьедестал, есть путевка на Олимпийские игры, где я, надеюсь, мы сумеем себя проявить и быть на пьедестале, потому что у нас очень сильная команда", - сказала Прокофьева РИА Новости по телефону.
"Сейчас мы возвращаемся в Россию, и у нас будет чемпионат страны, впереди Кубок европейских чемпионов, очень плотный календарь. Хорошо, что не будет дополнительно олимпийского квалификационного турнира, так как квота на Игры уже есть. Было бы очень тяжело в этом графике поехать еще и на дополнительный отбор. К счастью, мы не узнаем, насколько тяжело", - отметила она.
Александр Гайдуков
Гайдуков прокомментировал серебро женской сборной на ЧЕ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Адмирал
    Салават Юлаев
    3
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Амур
    Нефтехимик
    4
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Ак Барс
    3
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Трактор
    Барыс
    8
    0
  • Футбол
    Завершен
    Химки
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Спартак Москва
    Оренбург
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Ньюкасл
    Брайтон
    1
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Спартак Москва
    Авангард
    0
    1
  • Хоккей
    2-й период
    Сочи
    Локомотив
    0
    2
  • Футбол
    02.03 18:15
    Барселона
    Реал Сосьедад
  • Футбол
    02.03 19:30
    Ростов
    Динамо Москва
  • Футбол
    02.03 19:30
    Манчестер Юнайтед
    Фулхэм
  • Футбол
    02.03 22:45
    Милан
    Лацио
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала