Рейтинг@Mail.ru
Гончаренко назвала главного фаворита ЧМ в женском одиночном катании - РИА Новости Спорт, 06.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Гончаренко назвала главного фаворита ЧМ в женском одиночном катании

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкАлена Косторная (Россия) выступает с произвольной программой в соревнованиях среди женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Алена Косторная (Россия) выступает с произвольной программой в соревнованиях среди женщин на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Читать в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Елена Дьячкова. Победа российской фигуристки Алены Косторной на чемпионате Европы в австрийском Граце была заслуженной, успех спортсменке принесло очень качественное исполнение акселей в 3,5 оборота, заявила РИА Новости заслуженный тренер России Инна Гончаренко.
Косторная выиграла золото чемпионата Европы, завершившегося в австрийском Граце. Фигуристка набрала в сумме 240,81 балла, серебро и бронзу завоевали другие россиянки - Анна Щербакова (237,76) и Александра Трусова (225,34).
«
"Косторная, конечно, делает великолепный аксель. Он красив и докручен, дает ей неоспоримое преимущество. Очень хорошо выполненная короткая программа дала ей отрыв, который, собственно говоря, и позволил ей стать чемпионкой Европы. Сорванный тройной лутц в конце произвольной программы надо воспринимать как недоразумение и не зацикливаться особо на нем. В целом, не считая этого досадного момента, прокат произвольной программы тоже был очень качественный и с хорошими акселями. Алена – молодец, это заслуженная победа", - сказала Гончаренко по телефону.
"Можно назвать ее фаворитом на победу в чемпионате мира, но правильнее было бы говорить, что она – одна из претендентов. Нельзя не уважать и недооценивать своих соперников никогда. Набор (элементов) у нее, конечно, будет такой же, учить что-либо, просто нет никакого времени. Значит, она должна накатывать свои программы с тремя акселями. Если будет идеальный прокат, она может претендовать на золото. Но и Аня, и Саша тоже могут претендовать. При идеальных прокатах каждая из них может стать чемпионкой мира", - отметила эксперт.
Тренер Инна Гончаренко
Гончаренко объяснила триумфальное выступление россиян на ЧЕ
Чемпионат мира пройдет в канадском Монреале 16-22 марта.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала